Помощь - Поиск

правда ли что в Миди-клавиатурах звук запаздывает?

Полная версия этой страницы: правда ли что в Миди-клавиатурах звук запаздывает?
Музыкальный форум > Программы, софт, software > Программы для создания музыкальных треков

alxmx
никто не знает?в железяках-то все нормально
LS'Project
Цитата(alxmx @ 15.11.2008, 16:55) *
никто не знает?в железяках-то все нормально

Да правда но это запаздание может быть не значительным в зависимости от настроек и предустановок....задержка до 10 мили секунд на слух не разлечима как правило))))
Hali-Gali
alxmx, очисти РМ
alxmx
LS Project а от от самого синта зависит? Hali-Gali сейчас очищу ящик пиши
LS'Project
Цитата(alxmx @ 17.11.2008, 16:51) *
LS Project а от от самого синта зависит? Hali-Gali сейчас очищу ящик пиши

Может Зависить, тормозить или давать щелчки , но тут несколько вещей может быть либо маленький буфер, либо не настроены ASIO драйвера, либо синт сжирает очень много и проц не успевает его общитывать..... если увеличивать буфер то будет увеличиваться время отклика клавиши на нажатие...тут ни че не попишешь взаимосвязанные вещи.... ну а с остольным можно побороться....либо настроить азио драйвера...либо увеличить производительность компа))))
alxmx
молоток!!! знаешь мне нравится что у вирт синтов больше возможн выбрать подходящий звук.
LS'Project
Цитата(alxmx @ 19.11.2008, 15:46) *
молоток!!! знаешь мне нравится что у вирт синтов больше возможн выбрать подходящий звук.

А больше возможностей чем у кого?
alxmx
чем у железа.Знаешь я всегда мечтал о Корге Карма или Тритоне-суперские вещи а сечас все внимательнее приглядываюсь к "виртуку", кстати на том сайте зарегиться-проблема,он требует какой-то пароль.
LS'Project
Цитата(alxmx @ 19.11.2008, 17:15) *
чем у железа.Знаешь я всегда мечтал о Корге Карма или Тритоне-суперские вещи а сечас все внимательнее приглядываюсь к "виртуку", кстати на том сайте зарегиться-проблема,он требует какой-то пароль.

Ну знаешь я бы не стал так категорично говорить, о том, что лучше виртуалка или аналогичная железяка.. смотря в чем и в том, и в том есть свои + и - ).
alxmx
я хотел бы обсудить с тобой,любая ли звуковая карта улучшает качество звучания вирт синта? все упирается в цену,конечно.Скажем ,если карта за "штуку"? не такая дорогая....Короче,не теряйся-мы можем обмениваться и демо-треками в том числе.Пока собираю программы.
LS'Project
Цитата(alxmx @ 20.11.2008, 16:48) *
я хотел бы обсудить с тобой,любая ли звуковая карта улучшает качество звучания вирт синта? все упирается в цену,конечно.Скажем ,если карта за "штуку"? не такая дорогая....Короче,не теряйся-мы можем обмениваться и демо-треками в том числе.Пока собираю программы.

За 1000р это что за карта такая?....мой совет мозьми для начала Аудиофилл фирмы М-Аудио или Дэльта тойже фирмы
Есть еще хорошая фирма RМЕ тоже карты клемые делает .. а навстроенной или СБ Ливе далеко не уедишь звук будет не честный на выходе... ну а в последствии кокупай хорошую акустику))))
alxmx
ладненько ,гляну..а какие тебе вирт синты нравятся?
LS'Project
Цитата(alxmx @ 21.11.2008, 16:52) *
ладненько ,гляну..а какие тебе вирт синты нравятся?

Vanguard
Z3ta
JunoX2
Trilogy
Atmosphere
Minimonstra
VirSyn Tera v3.2.1
VirSyn Cube
Dacota
Toxic III
Superwave SW Trance Pro VSTi 2.1
Superwave SW Professional VSTi v2.1
ну и так далее
Их у меня конечно на много больше просто переписывать их сейчас нет смысла начни пока с этих, поюзай и всетаки попробуй зарегиться на CJ City и качай от туда синты и плагины ))))
alxmx
Слушай...качаю, но в итоге получается,что идет только описание синта,а самого синта нет.Но все-таки некоторые сдуть удалось.У Vir Syn Cube кстати самые первые звуки очень здорово звучат.Сейчас "парюсь" с Reaper.Начну просматривать твои синты.А из виртуальных студий что бы ты мог порекомендовать(для новичка) -Кубэйс или еще что-нибудь? С Reaper одни заморочки.Еще хотел тебе сказать- с VirSyn Tera 2.0 не разобрался, как уравнять темпы дорожек. Пиши,жду.Шли свои треки(отрывки)
LS'Project
Цитата(alxmx @ 24.11.2008, 16:06) *
Слушай...качаю, но в итоге получается,что идет только описание синта,а самого синта нет.Но все-таки некоторые сдуть удалось.У Vir Syn Cube кстати самые первые звуки очень здорово звучат.Сейчас "парюсь" с Reaper.Начну просматривать твои синты.А из виртуальных студий что бы ты мог порекомендовать(для новичка) -Кубэйс или еще что-нибудь? С Reaper одни заморочки.Еще хотел тебе сказать- с VirSyn Tera 2.0 не разобрался, как уравнять темпы дорожек. Пиши,жду.Шли свои треки(отрывки)

Испольсуй кубейс в качестве вирт студии good.gif
А про virsyn tera че-то не понял... ты какие тэмпы и главное где пытаешься выровнить?)
alxmx
В дорожках.Прописываю одну дорожку в Tere ,затем другую,нажимаю на Play ...и каждая дорожка звучит в своем темпе Скажем стринг идет с седьмого такта а бас-с восьмого....Кубейс говоришь? Какая версия?Гляну,знаешь у меня еще мысль ,может вообще накопить на недорогой сэмплер? Скажем, 8 дорожечный . Ты же сам пишешь ,что звук с компа запаздывает.И качать с виртов сэмплы туда,как тебе такая идея? Я уже сочинял музыку на клавишном сэмплере,неплохо звучит.Все в цену упирается...
LS'Project
Цитата(alxmx @ 26.11.2008, 16:11) *
В дорожках.Прописываю одну дорожку в Tere ,затем другую,нажимаю на Play ...и каждая дорожка звучит в своем темпе Скажем стринг идет с седьмого такта а бас-с восьмого....Кубейс говоришь? Какая версия?Гляну,знаешь у меня еще мысль ,может вообще накопить на недорогой сэмплер? Скажем, 8 дорожечный . Ты же сам пишешь ,что звук с компа запаздывает.И качать с виртов сэмплы туда,как тебе такая идея? Я уже сочинял музыку на клавишном сэмплере,неплохо звучит.Все в цену упирается...

Разница во времени от нажатия клавиши до выхода звука из колонок есть но она незначительная если все правильно настроить то ухо не будет чувствовать этой разницы. у меня эта разница ща порядка 6-9 мили секунд при 256Kb буфере...
А с семплером ты че то слишком замарочился, лучше купи себе MIDI клаву Roland PC-180 ну или какие там еще есть ща в продаже и МИДИ контроллер на 16-32 контроллера..для удобства управления виртуальными синтюками...И будешь играть на клаве извлекая звуки с вирт синтюков а все нужные ручки Кутофа, релиза, и прочих задержек, назначать на контроллеры и управлять ими уже не мышкой а в ручную, записывая изменения этих ручек в отдельную дорожку(кубэйз это позволяет). при проигрывании ты будешь слышать как меняется твой звук и будешь видеть как на синте будут изменяться положение ручек контроллеров, автоматически))))... Ставь КУбэйз SX 3 - Это последняя нормально работающая версия программы...есть конечно и Кубэйс 4 но говорят пока сырой..так что ставь 3-ий)))) и обзательно поставь FLoops 8.... в нем можно проследить как правильно выставить структуру обработки звуковых дорожек и трека в целом (то есть что куда вешать из обработок, что это дает в итоге, на что это влияет по ходу трэка, и еще как всем этим управлять) !)))))) Поняв как это делается во фруктах...можешь сам попробовать настроить цепочку обработок какого либо из каналов (синтового звука или сэмпла) в кубэйсе, и сравнить....
Я работаю с 2мя программами мне так удобнее ...
Но есть одно НО один и тот же звук в Кубэйсе и во фруктах... звучит по разному в кубике окраска звука более сочная и плотная, а во Фруктах более металлическая... Так вот все зависит от того что ты хочешь получить на выходе. Как говорят на вкус и цвет товарищей нет!
alxmx
будем экспериментировать,сразу две награды для тебя находятся здесь
pilligrim
Цитата(alxmx @ 26.11.2008, 17:19) *

Установи CUBASE или SONAR никаких проблем -начинать желательно с КУБЕЙС 2 я работаю на 5-ой -тяжеловата да и разница со 2,3-ей незначительна за исключкние готовых гитарных FX-ов -синт рекомендую HYPERSONIC с широким инструментов ,синтезов,барабанов и отдельных лупов!!!-ATM,TRILOGY жрут много. Дляхорошего звука не скупись на карту -не задержек и ни каких проблем . я работаю на Лайла -и вполне доволен!Если кому интересно -милости прошу
на *Авторскую работу* КУБЕЙС +ВЕЙВЛАБ -зацените!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.