Помощь - Поиск

Кока -кола

Полная версия этой страницы: Кока -кола
Музыкальный форум > Разное > Домашний очаг > Кулинарная книга
Страницы: 1, 2

KEA
Уже давно знаю о "чудесах" этого напитка. Даже страшно представить, что происходит с желудком.Уже давно перестала его пить, да и желания даже не возникает. Из лемонадов пью Байкал, Ситро. Люблю минералку и соки. У них хоть состав натуральный, а Кола - это кофеин, вода, лимонная кислота и куча всякой фигни (Е...) dry.gif
Джаконда
Цитата (Moskvich @ 23.02.2006 - 16:51)
Кола forever! Каждый день на работе пью литрами, наплевать, что она вредная. biggrin.gif

Однажды на плитке было петно и его не могли вымыть. перепробовали много разных случаев... и вот однажды нечаено на него опрокинулась кола. через некоторое время оно исчезло! Очем это говорит?

А представь что твориться с нашими желудками!!!

DreamBaby
знаю ...что если поставишь кусочек мяса в стаканчик колы, то после 3 дня он исчезнет...
а я пью колу ежедневно в течение многих лет, и пока что желудок цел biggrin.gif
MeaCulpa
ОБОЖАЮ КОКУ!!! Прямо до трясучки, в день литр точно выпиваю, жить без неене могу, как говорится "Всегда кока-кола" rolleyes.gif
Пока мои ногти на моих глазах в ней не растворятся, я буду ее пить, пить, и еще раз пить. Это моя слабость. И пью я ее не от того что хочу пить, жажда или т.д. Нет, просто мне нравится ее вкус. Ну а када жажда, там и говорить нечего, исключительно Кока.
Причем терпеть не могу Пепси, совершенно разные напитки.
Artem_1503
Цитата
Положите в тарелку с Колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете.

Так это что же получается, что эта Кола тоже самое с нашим организмом делает?
Green Day 2
Кола,Фанта,Спрайт... Да все эти напитки, напичканные всякими вредными красителями... опасны для здоровья человека... Я думаю, что главное не злоупотреблять этими напитками, а лучше совсем отказаться от них!!! Сам я их люблю, но стараюсь как можно реже пить...
IsiDa QuAa
Цитата (Green Day 2 @ 12.08.2006 - 02:36)
Кола,Фанта,Спрайт... Да все эти напитки, напичканные всякими вредными красителями... опасны для здоровья человека... Я думаю, что главное не злоупотреблять этими напитками, а лучше совсем отказаться от них!!! Сам я их люблю, но стараюсь как можно реже пить...

Согласна на 100% !!
Я сейчас даже не могу себе представить, как можно такое пить, мне уже плохо от этого...
Сейчас перешла на минералку, все, хватит с этого dry.gif
KaVkAz
Когда очень хочется пить, могу Выпить 0.5 или 1 литр,а так особо не увлекаюсь biggrin.gif
Karichka
В Турции подали в суд на компанию "Кока-Кола" (Coca-Cola), потребовав раскрыть формулу производимого ею прохладительного напитка.

"На основе действующего в нашей стране закона о потребителях любой производитель продуктов питания обязан информировать покупателей о содержащихся в них веществах", - сообщил в среду, 30 августа, руководитель Совета мира Фонда Святого Николая (Santa Claus Peace Council) Муаммер Карабулут (Muammer Karabulut).

По его словам, "даже на бутылках с простой водой, которая продается в Турции, есть полная информация о содержащихся в ней веществах". "Кока-Кола" же "скрывает" информацию, на которую потребители по закону имеют право.

"Ради здоровья наших детей мы хотим знать, какие конкретно вещества используются для производства напитка, и не являются ли они вредными. "Кока-Кола" не может производить свою продукцию в Турции, если на этикетах прохладительных напитков не будет подробной информации о содержащихся в ней веществах", - сказал Карабулут, который надеется", что "иск станет примером для других стран".

Между тем, в среду, 30 августа, турецкая газета "Заман" (Zaman) сообщила, что в стамбульском Центре концертов и конгрессов с сентября запрещена продажа "кока-колы" и "пепси".

Ранее это было сделано в нескольких штатах Индии, где торговлю тонизирующим напитком запретили из-за высокого содержания в нем пестицидов.

С начала учебного года продавать "кока-колу" не будут и в школах Латвии. В Минздраве страны посчитали, что продукты, насыщенные углекислым газом, аминокислотами и синтетическими веществами, в том числе лимонад и газированные напитки, вредны для здоровья детей.

За "кока-колу" уже заступилась бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт, которая сейчас работает в американской компании. Она написала письмо президенту Латвии Вайре Вике-Фрейберге с просьбой не запрещать напиток. cool.gif

здесь
sambuka
пила ее и пить буду smile.gif и пусть пишут что хотят, мол вредная они, и что все в ней растворяется...интересно а с чего у меня желудок не растворился?!
66perec66
Я ненавижу эти все напитки: кока-кола, пепси, спрайт, миринда и т.д и т.п.
И Вам несоветую, пейте натуральные соки и минеральные воды. И будите здоровыми))) beach.gif
chieff
вот знаете,что мне вспомнилось!?
весь мир говорит,что Макдональдс это плохо,из-за него умирают люди,портиться экология,и ещё тьма всякого бреда,но не смотря на это в Макдак меньше народу не ходит.
Весь мир говорит,что Кока вредит здоровью,но весь мир её пьёт,и,на сколько я знаю,продажи коки и сопктствующик напитков не падает.

а я вообще коку люблю!пью с большим удовольствием! good.gif
Долорес
Признаю, что вредно. Сама пью редко, но впринипе очень люблю. В детстве у меня ассоциировалась с Новым Годом, ведь и правда, новогодняя реклама коки всегда какая-то волшебная, загадочная и очень домашняя.
Lazy cat
А я знала об этом. Поэтому колу и не пью...sad.gif
cinder
В сочетании с некоторыми продуктами Кока-кола опаснее коктейля Молотова

В Бразилии маленький мальчик умер после того, как скушал MENTOS вместе с Coca-Cola. За один год до этого, такой же несчастный случай случился с другим мальчиком в Бразилии. Вы можете самостоятельно провести эксперимент, который сделали мы, смешивая Coсa-cola с MENTOS...
Только будьте предельно осторожны!!!

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
MeaCulpa
Может это ментос так опасен biggrin.gif ?
DM05
Представляете какое кол-во кока-колы надо одним разом влить в глотку чтоб во рту у вас произошел такой эффект???))))))))))
Rumata
Цитата (chieff @ 9.09.2006 - 18:58)
весь мир говорит,что Макдональдс это плохо,из-за него умирают люди,портиться экология,и ещё тьма всякого бреда,но не смотря на это в Макдак меньше народу не ходит.
Весь мир говорит,что Кока вредит здоровью,но весь мир её пьёт,и,на сколько я знаю,продажи коки и сопктствующик напитков не падает.

Да, кола это жесть.

В МакДональдсе не ем уже четыре года по идейным соображениям (Янки гоу хоум!) и исходя из интересов желудка.

По тем же причинам стараюсь не пить Кока-колу. К тому же Пепси вкуснее. smile.gif
Klays
Мне знакомый рассказывал, как он колу вылил на номерной знак машины. После чего краска с номера начала слазить. Серную кислоту туда, что ли добавляют?..
1ch
Люблю Кока-Колу, как бренд. Самую успешную корпорацию и порч.
а Кокой я упивался 2 года подряд, где то по литру в день. Вот сейчас, спустя три года расхлебываю все поблемы с печенью...
Госпожа Ветровоск
Цитата (cinder @ 5.12.2006 - 23:47)
В сочетании с некоторыми продуктами Кока-кола опаснее коктейля Молотова

Вы можете самостоятельно провести эксперимент, который сделали мы, смешивая Coсa-cola с MENTOS...

Я в Инете видела подобную "рекламу" с каким-то другим напитком.

Пью Кока-колу, ругаю себя за это, но складывается впечатление, что они туда что-то добавляют для привыкания. Не пью ее несколько дней и такая тоска берет:вот представляю себе запотевший стакан кока-колы, пузырьки и бегу за отравой в ближайший магазин.
Тёма
Цитата (Karichka @ 20.11.2005 - 15:08)
Есть такой анекдот по этой теме. Очень живо отражает суть данного вопроса:

"Фанта. Вкус апельсина." До сих пор не могу понять, что именно дает этот
вкус. То ли вода с сахаром и диоксидом углерода, то ли регулятор
кислотности и стабилизатор гуммиарабик. А может, изо-бутират ацетат
сахарозы с антиоксидантом аскорбиновая кислота? Хотя, вероятнее всего,
краситель "желтый солнечный загар" с идентичными натуральным
ароматизаторами... Нет, наверное, все-таки бензоат натрия!..

Кока-Колу и прочую шипучую химию не пью никогда. Раньше материальное положение не позволяло, а тепеперь научилась здоровье беречь dry.gif
Недаром, на заре её явления на свет, сей замечательный продукт продавали только в аптеках и только в таре 0,33л. Потому что это разово допустимая норма на человека. Больше - уже ставит ваше здоровье под угрозу. Кроме того, я читала, что частое её употребление вовнутрь вызывает привыкание. Не знаю насколько это правда - я не пью и проверять не стану sleep.gif
Нас могут уверять, что современная Кока - кола абсолютно безвредна, но какой же производитель будет хаять свой товар?Это же бизнесс и очень большие деньги

Привыкание возникает от того, что кокаинсодержащий продукт в ее состав все-таки входит. Это мне не так давно объяснил один врач.

Цитата (Кет @ 15.01.2006 - 20:42)
Да, и диабет от неё очень даже может быть!

И это абсолютно верно. Не так давно, провели один опыт. Выпарили пол литра колы... В результате получили 6 столовых ложек сахара.
Как вам это?
irinka_xs
Цитата (cinder @ 5.12.2006 - 23:47)
Вы можете самостоятельно провести эксперимент, который сделали мы, смешивая Coсa-cola с MENTOS...

Мы такой фокус проделывали и не раз. Главное вовремя отойти в сторону.

кока-колу и подобное ей не пью очень давно.

в макдаке не ем, живот после их еды болит.
CloVis
Офигенно! Надо будет попробовать с ментосом ))
А вообще я лучше йогурт или кефир выпью, или минералку.
А в макдаке я люблю картошку фри и сырный соус, и я буду продолжать это есть (хотя бы раз в 2 месяца) , даже если скажут, что это самая вредная еда в макдаке.
ПАРАЛАКС
пью колу ведрами и получаю от этого несказанное удовольствие biggrin.gif . Печень в порядке, поджелудочная железа тоже.)))
Я!!!
Эх... Мы сдругом тоже коку и пепси литрами хлебали! И всё было хорошо.
А чуть больше недели назад пришли к нему домой, он снял рубашку. Под рубашкой у него была футболка, а на руках - коричневые пятна явно печёночного происхождения! blink.gif Я была в шоке! Он тоже очень испугался (хотя не из пугливых), и мы решили бросить пить все эти газировки.
Согласна, первые несколько дней было ОЧЕНЬ трудно. Но мы пили много свежевыжатого сока ( laugh.gif ) и пережили.
Всё! На эту отраву мы забили, и пятна у друга потихоньку проходят. Сейчас убеждаю его сходить проверить печень и поджелудочную. Надеюсь, всё будет хорошо! king.gif
D DOG
Коку-колу редко пью , в основном Спрайт,т.к. он без красителей ! wink.gif
ПАРАЛАКС
Цитата (Я!!! @ 12.04.2007 - 21:32)
Эх... Мы сдругом тоже коку и пепси литрами хлебали! И всё было хорошо.
А чуть больше недели назад пришли к нему домой, он снял рубашку. Под рубашкой у него была футболка, а на руках - коричневые пятна явно печёночного происхождения! blink.gif Я была в шоке!

а с чего вы взяли, что причиной этих пятен является кола? smile.gif
*Н О Ч К А*
не пью я - э т у от ра в ку nea.gif фе фе фе
KEVLAR
Обпился вдоволь теперь не пью ни фига,надоела
Элледен
А вы знаете, что бритва в бутылке с Кока-Колой растворяется за дня три-четыре? Полностью.
А концентрированная Кока-Кола перевозится в цистернах, как кислота и радиактивные отходы? Такая же степень защиты?
А еще мы всякими Спрайтами-Мирандами-Пепси чистим двигатели в гараже, моем ванну и очищаем чайник от накипи (только тут прозрачный надо, а то пятна останутся)

Обычно я это рассказываю в компании, как раз прихлебывая Пепси. У меня желудок устрицы, так что баночка раз в два месяца - пока не убийственно. Тем более, томатный сок все концерагены выводит и всю эту химию из организма.
MeaCulpa
Цитата (Элледен @ 3.03.2008 - 09:07)
А вы знаете, что бритва в бутылке с Кока-Колой растворяется за дня три-четыре? Полностью.

Чушь! Я сама ставила опыты, ничего не растворилось!
Элледен
Цитата
eaCulpa Дата 3.03.2008 - 16:37

Чушь! Я сама ставила опыты, ничего не растворилось!

Не знаю, лезвие "Нева" растворилось. Проверяла. Сунула, вспомнила через неделю - нету лезвия.
Logic
В состав входит ортофосфорная кислота (H3PO4) в небольших количествах (почитайте состав).Так что разьедание металла за некоторое время неудивительно.

Для справки:

Ортофо́сфорная кислота́ (H3PO4) — твёрдое вещество при комнатной температуре, бесцветные гигроскопичные кристаллы с плотностью 1,87 г/см³. Молярная масса 98 г/моль. Температура плавления +42,35 °C. При температуре выше 213 °C превращается в пирофосфорную кислоту H4P2O7. Очень хорошо растворима в воде (548 г на 100 г H2O при 20 °C); обычно ортофосфорной (или просто фосфорной) кислотой называют её концентрированный водный раствор (бесцветная жидкость без запаха). Растворима также в этаноле и других обычных растворителях.

Используется в пищевых добавках (E338), а также при пайке в качестве флюса (по окисленой меди, по чёрному металлу, по нержавеющей стали), для исследований в области молекулярной биологии.
Mr.Sound
Не знаю чё там растворяется в ней,а я пью кока-колу и мне нравится,правда после неё зубы скрипят biggrin.gif
Поклонник Жасмин
Тоже иногда пью продукция The Coca - Cola Company и Pepsi

Пока нравятся.

Больше всего уважаю Fanta Lime.
Alber
Кока-Кола -Спрайты-Миринды-Пепси-Фанта… Напитки, конечно, вкусные, летом изредка могу пропустить стаканчик, но стараюсь этим не злоупотреблять. Лучше минералка, особенно в жару
Тринадцатый
Люблю всякие Кока-Колы, Спрайты, Пепси и т.д.
gta_zzz
Цитата
Люблю всякие Кока-Колы, Спрайты, Пепси и т.д.

Присоединяюсь)))
Corjic
Стараюсь Кока-Колой не увлекаться... Пью ее лишь время от времени.
В жару отдаю предпочтение квасу и обычной питьевой воде.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.