Помощь - Поиск

как сделать аудио-диск

Полная версия этой страницы: как сделать аудио-диск
Музыкальный форум > Программы, софт, software > Программы для работы со звуком

ииииииииииииии
Мой музыкальный центр читает только обычные CD-диски с музыкой. Возможно ли, чтобы с помощью программ из mp3-файлов и дисков CD-R/RW сделать нормальный аудио-диск для прослушивания в обычном муз.центре?
cinder
Конечно можно. Для записи нужно использовать Nero.
Выбрать проект Audio CD, перетащить нужные файлы в проект и записать.

Советую диск финализировать, а то некоторые центры глючат при воспроизведении дисков, которые не были финализированы. dry.gif
Надюшка
а когда записываешь диск, мастер спрашивает, в каком формате записать, мол для специализированных проигрывателей или для обычных. у меня как-то получалось.но лучше пробуй на rwшке.
Den™
Цитата (Надюшка @ 1.03.2006 - 22:51)
а когда записываешь диск, мастер спрашивает, в каком формате записать, мол для специализированных проигрывателей или для обычных. у меня как-то получалось.но лучше пробуй на rwшке.

потому что RW можно стереть))) tongue.gif
ииииииииииииии
Цитата (cinder @ 1.03.2006 - 23:51)
Конечно можно. Для записи нужно использовать Nero.
Выбрать проект Audio CD, перетащить нужные файлы в проект и записать.

Советую диск финализировать, а то некоторые центры глючат при воспроизведении дисков, которые не были финализированы. dry.gif

Для незнающих: а что значит "финализировать"?
P.S. с NERO не получилось
mkl
Цитата (ииииииииииииии @ 2.03.2006 - 07:00)
Для незнающих: а что значит "финализировать"?
P.S. с NERO не получилось

Финализировать - это означает что диск "закрыт", т.е. на него больше ничего не запишешь. С Nero не может не получиться - если все правильно делаете. Наиболее распространенные ошибки три:
1. Используйте CD-R, т.к. не все проигрыватели читают CD-RW.
2. Диск должен быть записан в одну сессию - т.е. набираете музыки на диск, пишете все и финализируете его (есть там такая "галочка"). Мультисессионные (т.е. записанные в несколько сессий) диски также не читаются проигрывателями.
3. Диск нужно создавать черезь меню "Создать Аудиодиск" - тогда mp3 преобразутся в cda и будет читаться на любом проигрывателе. Исключение составляют проигрыватели с поддержкой mp3 - тогда можно сделать просто диск с данными.
Все. Вроде бы больше ошибиться негде tongue.gif Удачи!
Oklenka
Цитата (mkl @ 2.03.2006 - 12:37)
Финализировать - это означает что диск "закрыт", т.е. на него больше ничего не запишешь. С Nero не может не получиться - если все правильно делаете. Наиболее распространенные ошибки три:
1. Используйте CD-R, т.к. не все проигрыватели читают CD-RW.
2. Диск должен быть записан в одну сессию - т.е. набираете музыки на диск, пишете все и финализируете его (есть там такая "галочка"). Мультисессионные (т.е. записанные в несколько сессий) диски также не читаются проигрывателями.
3. Диск нужно создавать черезь меню "Создать Аудиодиск" - тогда mp3 преобразутся в cda и будет читаться на любом проигрывателе. Исключение составляют проигрыватели с поддержкой mp3 - тогда можно сделать просто диск с данными.
Все. Вроде бы больше ошибиться негде tongue.gif Удачи!

вы знаете, я пробовала так делать, у меня получались файлы .cda, но вот на обычном cd-проигрывателе никак не читаются sad.gif(. Почему?
mkl
Цитата (Oklenka @ 11.03.2006 - 23:47)
вы знаете, я пробовала так делать, у меня получались файлы .cda, но вот на обычном cd-проигрывателе никак не читаются sad.gif(. Почему?

Хм... для начала давайте определимся - что в Вашем понимании "обычный cd-проигрыватель", какие форматы воспроизведения он поддерживает, на какой диск писали, чем писали и как... После ответов на эти вопросы начнем искать выход... т.к. то что Вы пишете - это непорядок (по крайней мере) tongue.gif
Oklenka
Да уж какой тут порядок)
1. Под обычным cd-проигрывателем понимается музыкальный центр JBL (по поводу фоматов неизвестно, знаю, что .mp3 не читатет точно) и магнитофон с Cd aiwa. Эти штуки воспроизводят обычные диски.
2. Записывала на CD-R (кучу перепортила unsure.gif ) и CD-RW. Всё, что записала проигрывалось лишь на компе, вставишь в центр - и тишина....
3. Кстати, раньше записывала через Windows Media Player и всё было супер (пара дисков тому доказательство), но, однажды (и я грешу на этот случай) я забыла открыть дверку в столе, где стоит системный блок, соответственно, когда запись на диск кончилась, этот самый диск попытался извлечься, но....) Хотя с тех пор, процессор поменяла.
С тех пор, у меня проблемы такого характера. Захламила 2,08 ГБ музыкой)
Вот. Однажды записала через NERO, но результат такой же sad.gif
В общем, главная проблема: диск записавает файлы .cda, но на муз. центре и магнитофоне дис не играет. Заранее благодарна за помощь wink.gif
cinder
Цитата (Oklenka @ 13.03.2006 - 16:33)
Хотя с тех пор, процессор поменяла.
С тех пор, у меня проблемы такого характера. Захламила 2,08 ГБ музыкой)

Процессор здесь не при чем nea.gif

Цитата
Вот. Однажды записала через NERO, но результат такой же sad.gif
В общем, главная проблема: диск записавает файлы .cda, но на муз. центре и магнитофоне дис не играет.

Через Неро пишу постоянно и проблем нет. CDA это файлы в формате WAV
Какие опции в Неро при записи используете? Диск финализируете? Перепрожигом не пользуетесь?
kaspiy
Если был удар, то возможно CD-rom поплохел. Nero здесь ни причём как и процессор.
Oklenka
Цитата (kaspiy @ 14.03.2006 - 13:06)
Если был удар, то возможно CD-rom поплохел. Nero здесь ни причём как и процессор.

Ну что я могу сказать, товарищи? вот установила НОВЫЙ DVD R/RW- ROM, записала CD-RW диск через NERO, диск с файлами .cda, на центре не играет sad.gif, только на компе....ну, что такое???? huh.gif
Migelio
центры не часто RW понимают
mkl
Цитата (Oklenka @ 16.03.2006 - 15:59)
Ну что я могу сказать, товарищи? вот установила НОВЫЙ DVD R/RW- ROM, записала CD-RW диск через NERO, диск с файлами .cda, на центре не играет  sad.gif, только на компе....ну, что такое???? huh.gif

Хм... Вы плохо читали что написано выше ... Migelio пишет что центры не часто понимают CD-RW - ему виднее... Имеющиеся у меня - вообще не читают CD-RW... Только CD-R! И то - повторюсь еще раз - финализированные!!! Думаю что те проигрыватели, к-рые поддерживают CD-RW также просто не могут поддерживать мультисессионную запись (это по определению). Так что -либо Ваш проигрыватель не поддерживает их, либо финализируйте диск. Других вариантов не вижу.
Migelio
Цитата (mkl @ 17.03.2006 - 00:10)
Хм... Вы плохо читали что написано выше ... Migelio пишет что центры не часто понимают CD-RW - ему виднее... Имеющиеся у меня - вообще не читают CD-RW... Только CD-R! И то - повторюсь еще раз - финализированные!!! Думаю что те проигрыватели, к-рые поддерживают CD-RW также просто не могут поддерживать мультисессионную запись (это по определению). Так что -либо Ваш проигрыватель не поддерживает их, либо финализируйте диск. Других вариантов не вижу.

Справедливости ради скажу что моя CD-дека читает и мультисессионные и CD-RW

финализированный CD-R будет прочитан любым музцентром

чтобы не париться советую прожечь его виндусовым плеером (там вобще не надо думать)
mkl
Цитата (Migelio @ 16.03.2006 - 23:16)
Справедливости ради скажу что моя CD-дека читает и мультисессионные и CD-RW

Я и не собирался спорить - просто не знаю wink.gif , если не секрет - то дека какого производителя читает мультисессионные CD-RW (достаточно производителя - модель сам найду). Спасибо!
Migelio
Sony QS-930
последняя серия плееров с фирменными соневскими DAC-ами
потом все пошло со стандарними мультибитовиками
Oklenka
Цитата (Migelio @ 16.03.2006 - 23:16)

финализированный CD-R будет прочитан любым музцентром

чтобы не париться советую прожечь его виндусовым плеером (там вобще не надо думать)

Сегодня записала через Nero CD-R и вроде как на моём магнитофоне играет smile.gif, а вот на центре - нет. Диск вроде прокручивается, но не играет sad.gif
Диск финализирован. У меня вопрос: а что значит прожечь его виндусовым плеером? это как?
И ещё вопрос: всё файлы .cda почему-то весят всего 44 байта! как так? там 20 песен. Получается, то на диск 702 МБ можно записать песен, исходя из расчёта веса каждой 44 байта??? или нет?
Den™
Цитата (Oklenka @ 20.03.2006 - 19:48)
Сегодня записала через Nero CD-R и вроде как на моём магнитофоне играет smile.gif, а вот на центре - нет. Диск вроде прокручивается, но не играет sad.gif
Диск финализирован. У меня вопрос: а что значит прожечь его виндусовым плеером? это как?
И ещё вопрос: всё файлы .cda почему-то весят всего 44 байта! как так? там 20 песен. Получается, то на диск 702 МБ можно записать песен, исходя из расчёта веса каждой 44 байта??? или нет?

в стандартный CD-R можно записать обычно в двух видах (хотя можно и в трех, но это уже не суть важно), это аудио и файлы.
так вот длительность аудио файла на дсике может длиться до тех пор пока диск не будет заполнен. Максимум - 80 минут
Если записывать файлы - то максимум уже измеряется в размере файлов - 702 МБ.
Oklenka
Цитата (Dj_Silence_D @ 20.03.2006 - 21:20)
в стандартный CD-R можно записать обычно в двух видах (хотя можно и в трех, но это уже не суть важно), это аудио и файлы.
так вот длительность аудио файла на дсике может длиться до тех пор пока диск не будет заполнен. Максимум - 80 минут
Если записывать файлы - то максимум уже измеряется в размере файлов - 702 МБ.

Понятно. Спасибо)
Den™
Цитата (Oklenka @ 20.03.2006 - 23:42)
Понятно. Спасибо)

всегда пожалуйста))
Sergioooo
У меня такая проблема,вообщем раньше записывал музыку на диски TDK,затем стал записывать на Verbatim,короче почему то на Verbatim вообще не записывается,купил снова Tdk на них всё записывается но CD проигрыватель не хочет читать диск,проигрыватель видит сколько песен а воспроизводит один шум,и после записи на компе в Нере пишется ошибка вертификации!!!

ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ????
Hali-Gali
Цитата(Sergioooo @ 5.6.2009, 23:09) *
ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ????
возможно, глюк Неры, пишу в 6-й, проблем никогда не возникало
андрейпавлович
А у меня вот какой вопрос - я закидываю на балванку музыку формата lossless и WAWE , а магнитофон(в машине) не читает эти форматы. Можно ли как то исправить эту ситуацию без потерь качества (имеется ввиду - не перегоняя в MP3) ?
cinder
андрейпавлович
Так если устройство не читает, то никак.

Если молоток не откручивает шурупы, то что можно сделать? smile.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.