Помощь - Поиск

Акапеллы и Минусовки

Полная версия этой страницы: Акапеллы и Минусовки
Музыкальный форум > Программы, софт, software > Программы для создания музыкальных треков

Stokely
Всем привет!!!
Подскажите пожалуста какие-нибудь проги, попроще, чтобы моно было:

... Делать Акапеллы

Если такие кАнечна есть ...

З.Ы.: Сморел по ПОИСКУ - ничего не дало! ...

Заранее ВСЕМ Спасиба!!!
irishka_niko20
Да, эта тема меня тоже сильно интересует. Ведь если есть программы,
которые убирают голос из песен, то должны быть проги, убирающие всё,
кроме голоса. Если кто знает что, подскажите, плиз.
Акапеллы можно найти в интернете, но либо не актуальные, либо старые,
а на старые уже и без нас ремиксов хватает. wink.gif
mkl
Вопросы уже обсуждались на форуме и неоднократно, хотя и в разных темах.
Поэтому коротко еще раз.
Технология создания минусовок с помощью программных аудиоредакторов из однодорожечной, т.е. "сведенной" записи основана на удалении, так называемого, "центрального канала" из стереозаписи - именно по центру обычно располагается голос солиста. Подчеркиваю - именно из стереозаписи, сделать минусовку из моносигнала не получится (можно сделать псевдостереосигнал - но качество будет чрезвычайно низким).
Для удаления центрального канала сравниваются левый и правый каналы, общие составляющие удаляются. Естественно что качественную минусовку при этом получить невозможно, т.к. удалится не только голос (причем, как правило, частично), но и значительная часть музыки. Поэтому применяются дополнительные приемы и способы редактирования - редактирование трека по частям, использование полосовых частотных фильтров и т.п. и т.д. Результат будет зависеть как от особенностей самого трека (далеко не из каждого можно сделать минусовку приемлемого качества), так и от степени мастерства редактора.
Из вышеизложенного следует что создать запись "акапелло" (еще раз повторю - рассматриваем только однодорожечные, т.е. сведенные треки) - невозможно, т.к. частотный диапозон музыкальных инструментов значительно шире частотного диапазона человеческого голоса.
Пробовать, конечно, можно - но полностью удалить музыку не получится. Более менее приличных результатов можно добиться на отдельных участках треков - если существуют достаточно продолжительные музыкальные отрезки - аналогичные тем, на которые наложены вокальные партии. В таком случае можно попытаться представить музыку в качестве шума, захватить его - и удалить на нужных участках. Дело хлопотное, сложное, кропотливое... а результат все равно будет неудовлетворительный, т.к. повторюсь - полностью удалить музыку (без заметного искажения голоса) не получится.
Уф. Вроде все. Надеюсь данная тема пригодится в дальнейшем при ответах на подобные вопросы tongue.gif
Удачи всем! rolleyes.gif
Stokely
... Эээх!!! Из этого следует - что качественную акапеллу сделать в дом. условиях - нереально??? ...
mkl
Цитата (Stokely @ 30.07.2006 - 14:47)
... Эээх!!! Из этого следует - что качественную акапеллу сделать в дом. условиях - нереально??? ...

Нет. Не так. Из этого следует что аккапеллу (а уж тем более - качественную) из сведенного трека нельзя сделать вообще... ни в каких условиях...
Stokely
Так а я то не из миксовки делать хатю ... Я хаТю просто взять песню, к примеру "Вирус - Девченка" и вырезать из нее слова, т.е. сделать акапеллу ...

З.Ы.: ... Мож я че не понимаю??? unsure.gif ...
mkl
Цитата (Stokely @ 30.07.2006 - 16:00)
Так а я то не из миксовки делать хатю ... Я хаТю просто взять песню, к примеру "Вирус - Девченка" и вырезать из нее слова, т.е. сделать акапеллу ...

З.Ы.: ... Мож я че не понимаю??? unsure.gif ...

А о миксовках никто и не говорит. Хотя не имеет значения - миксовка или просто песня. Когда я говорю о "сведенном треке" - это и есть песня, миксовка и т.д. - все что вышло за стены студии звукозаписи. Ведь в студии голосовая партия может быть записана на отдельной дорожке - вот вам и готовая акапелла tongue.gif Но после того как трек сведен и записан на одной дорожке - все...
Stokely
Обыднаааа!!! ...А я так надеялся cray.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.