Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мониторы и телевизоры

Форум "Мониторы и телевизоры".

Reply to this topicStart new topic
ресивер, ресивер, подключение
vladushkaMP
сообщение 19.8.2007, 2:15
Сообщение #1

Новичок
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

всем привет! у меня 8-ми канальная звуковая карта, кто-нить знает как мне правильно подключиться к ресиверу, чтобы все каналы работали? я соединяю выходы карты с соответствующими входами ресивера, но реально на ресивер идет только один канал. или так вообще невозможно? т.е. с DVD могу подсоединить 5.1, а с компа нет?
и еще, по другой теме. могу ли я сигнал с тарелки раздвоить, т.е. чтобы он пошел и на тюнер и телевизор и чтобы пошел на тюнер компа, т.е. чтобы телевизор показывал одно, а я на компе мог выбрать другой канал?
Go to the top of the page

+Quote Post
Заечка
сообщение 22.8.2007, 23:31
Сообщение #2

разочарованный солнечный зайчик

Из: Санкт-Петербург

Спасибо сказали: 227 раз(а)

Цитата (vladushkaMP @ 19.08.2007 - 03:04)
всем привет! у меня 8-ми канальная звуковая карта, кто-нить знает как мне правильно подключиться к ресиверу, чтобы все каналы работали? я соединяю выходы карты с соответствующими входами ресивера, но реально на ресивер идет только один канал. или так вообще невозможно? т.е. с DVD могу подсоединить 5.1, а с компа нет?

что за звуковуха? (модель, имеющиеся разъемы)
что за ресивер? Он поддерживает систему 7.1?
Цитата
и еще, по другой теме. могу ли я сигнал с тарелки раздвоить, т.е. чтобы он пошел и на тюнер и телевизор и чтобы пошел на тюнер компа, т.е. чтобы телевизор показывал одно, а я на компе мог выбрать другой канал?

К сожалению нельзя
То есть разветвить-то можно, но вот смотреть разные каналы не получится - тюнер-то один

--------------------
Если правда, что когда человека кусает вампир - он становится вампиром, то такое ощущение, что большинство окружающих покусали бараны >.<

Если тебе нечего ответить оппоненту, то следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

+Quote Post
vladushkaMP
сообщение 4.9.2007, 21:24
Сообщение #3

Новичок
*

realtek ALC882, 4 выхода (фронт, бас, боковые и задние)
ресивер Pioneer VSX-916-s/-k, 7.1. в настройках звуковой карты выставляю 5.1 (у меня с-ма 5.1, но не активная акустика к компу, а брал для ресивера), но когда проигрываю звук на каждый канал, то получается, что через ресивер играет только фронт, поэтому сейчас на нем выставил входящий сигнал AUX. а хочется, чтобы через ресивер играл каждый воспроизводимый звуковой картой канал

т.е. если я с тарелки разделю сигнал отдельно на ее ресивер, а отдельно на ТВ-тюнер, то так получится?

пыс-пыс. прошу прощения за молчание, меня не было в городе. заечка, прошу ответить

+Quote Post
Заечка
сообщение 5.9.2007, 23:00
Сообщение #4

Отвечаю biggrin.gif
Цитата (vladushkaMP @ 4.09.2007 - 22:03)
realtek ALC882, 4 выхода (фронт, бас, боковые и задние)
ресивер Pioneer VSX-916-s/-k, 7.1. в настройках звуковой карты выставляю 5.1 (у меня с-ма 5.1, но не активная акустика к компу, а брал для ресивера), но когда проигрываю звук на каждый канал, то получается, что через ресивер играет только фронт, поэтому сейчас на нем выставил входящий сигнал AUX. а хочется, чтобы через ресивер играл каждый воспроизводимый звуковой картой канал

Я так понимаю, у Вас звуковая карта интегрированная на материнскую плату?

Только зачем Вы подключаете каждый канал отдельно, если ваша карта имеет интерфейс (разъем) S/PDIF, который можно использовать, чтобы подключить выход Вашей карты ко входу AV-ресивера домашнего кинотеатра, который поддерживает форматы DD или DTS?
Покупайте цифровой коаксиальный кабель и им одним соединяйте ресивер и компьютер - получите свои 5.1

В принципе так, как Вы подключаете - тоже можно (при условии правильного подключения всех каналов по miniJack-RCA), но тогда я не знаю, почему у Вас играет только фронт...
Цитата (vladushkaMP @ 4.09.2007 - 22:03)

т.е. если я с тарелки разделю сигнал отдельно на ее ресивер, а отдельно на ТВ-тюнер, то так получится?

Если у Вас в компе такой тюнер, который позволяет снимать спутниковый сигнал напрямую с тарелки в обход ее ресивера lol2.gif , то тогда наверное можно wink.gif

--------------------
Если правда, что когда человека кусает вампир - он становится вампиром, то такое ощущение, что большинство окружающих покусали бараны >.<

Если тебе нечего ответить оппоненту, то следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

+Quote Post
vladushkaMP
сообщение 6.9.2007, 21:48
Сообщение #5

Новичок
*

да, интегрированная. а соединял поканально, потому что балбес. некомпетентен в этих вопросах. вот только щас, благодаря вашей подсказке, нашел интерфейс (разъем) S/PDIF.
а что такое форматы DD или DTS? nea.gif

и в том и дело, что через миниджеки почему-то не играет так, как я хочу

и какая разница с какой антены в тюнер поступает сигнал? это принципиальная техническая разница?

+Quote Post
Заечка
сообщение 6.9.2007, 23:39
Сообщение #6

Цитата (vladushkaMP @ 6.09.2007 - 22:27)
а что такое форматы DD или DTS?

DD - это Dolby Digital, а DTS - Digital Theatre System wink.gif
Цитата
и какая разница с какой антены в тюнер поступает сигнал? это принципиальная техническая разница?

biggrin.gif Не, просто единственная возможность смотреть два разных канала с одной тарелки - это один канал получать через собственно ресивер тарелки (который преобразует спутниковый сигнал в цифру), а второй - напрямую с тарелки в обход ресивера - при этом этот сигнал тоже должен чем-то преобразовываться в цифровой... Да и то, это только теоретически, не уверена, что это можно осуществить практически laugh.gif
В общем, не получится смотреть два канала с одной тарелки: сигнал через ресивер поступает один и раздвоить его технической возможности я не знаю

--------------------

+Quote Post
vladushkaMP
сообщение 7.9.2007, 10:46
Сообщение #7

Новичок
*

вчера до полуночи насиловал звуковуху и ресивер, получил совпадение по выходам на центральный канал и и два передних, а вот задние не фунциклируют sad.gif(
и я так понял, что цифровым коаксиальным аудиокабелем передается многоканальный звук?

о тарелке: получается, что мне нужен еще один ресивер для другого телевизора? так можно будет, с одной тарелки на два ресивера?

+Quote Post
Заечка
сообщение 11.9.2007, 22:52
Сообщение #8

Цитата (vladushkaMP @ 7.09.2007 - 11:25)
вчера до полуночи насиловал звуковуху и ресивер,  получил совпадение по выходам на центральный канал и и два передних, а вот задние не фунциклируют

Ну, тут уже сложно что-то заочно сказать. Я же не знаю, как именно Вы подключаете каналы.
Или вы подключаете по следующей схеме:
звуковая карта front (minijack) --> (RCA) front-left ресивер и --> (RCA) front-right ресивер, кабелем minijack-->2RCA
тыловые, соответственно, также кабелем minijack-2RCA
центр и саб: звуковая карта minijack --> (RCA)

Или покупаете цифровой коаксиальный кабель и подключаете звуковуху к RCA разъему ресивера wink.gif
------

Вообще, мне непонятно, где именно проблема: в связке комп-ресивер или ресивер-колонки
При проигрывании например радио с ресивера в режиме Dolby Prologic II у Вас звук 5.1? Если да, то значит действительно неправильное соединение звуковой карты и ресивера, а если нет, то это проблема подключения акустической системы к ресиверу.
Цитата
и я так понял, что цифровым коаксиальным аудиокабелем передается многоканальный звук?

Да

Цитата
о тарелке: получается, что мне нужен еще один ресивер для другого телевизора? так можно будет, с одной тарелки на два ресивера?

Все узнала, specially for you wink.gif Несколько каналов с одной тарелки можно получить на разные приемники ТОЛЬКО ЕСЛИ:
1. Ваша тарелка имеет конвертер (набалдашник спереди у тарелки biggrin.gif ) больше чем на 1 канал.
2. Ресивер Вашей тарелки поддерживает передачу более чем 1 канала (в базовой комплектации всегда идет только на 1 канал).

В противном случае, просмотр двух разных каналов на двух разных телевизорах невозможен.

--------------------

+Quote Post
Гость_zAZа_*
сообщение 23.10.2010, 15:36
Сообщение #9

Гости

нужна помощь)
проблема заключается вот в чем: в компе стоит встроеная зауковая карта alc 883, к ней пытаюсь подключить акустическую систему 5.1. в режиме aux она то работает, но хотелось бы 5.1 настроить, так вот при подключении по разьемам на задней панеле компьютера в менеджере риалтек светятся то есть активные все выходы (тыльные, фронтальные колонки, саб\центр), но саб\центр вовсе не фурычит. Драйвера уже переустанавливал несколько раз - не помогло. Что посоветуете ?

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 24.1.2017, 5:03
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
ресивер - Музыкальный форум