Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ремонт mp3 плееров

Ремонт мп3 плееров samsung, explay, sony, iriver. Проблемы с mp3 плеером.

Reply to this topicStart new topic
Помогите с ремонтом Ipod Shuffle 2 Generation.
loshvitalik
сообщение 23.3.2012, 16:50
Сообщение #1

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Нашел я еще один айпод второго поколения у себя, который мне подарили родители в год его выхода в свет. Тогда 1 ГБ считался невероятно крутым, особенно в такой фиговинке.
Айпод пролежал пару лет в шкафу, до того как я в 2009 году снова про него вспомнил. Я ходил с ним в школу, слушал музыку. Одним из моих занятий во время ничего-не-делания было всячески бросать и корежить айпод, тем более что он выдерживал.
И вот, в начале 2011 года он начал через раз включаться. Но работал нормально. Тогда я и сделал то, о чем сейчас сильно жалею - я его разобрал. Если кто не знает, то это делается отклеиванием белых заглушек по бортам и откручиванием двух винтиков под ними. При разборке выяснилось, что прост отпал один из контактов аккумулятора. Был вернут на место, но при сборке повредил шлейф от платы к джеку, после чего айпод перестал включаться вообще. После этого я его снова убрал в шкаф, т.к. тогда не обладал достаточными навыками паяния.
Теперь же мне подарили новые часы, а на моем айподе 4-го поколения закончилось место и была маленькая прищепка, не цепляющаяся за часы. Было принято решение: обязательно оживить старый шафл.

Шлейф уже был отрезан, так что я соединил плату с джеком пятью тонкими проводками (да, там было 5 контактов), но айпод не включался. Замер показал, что на аккумуляторе 0 вольт. На подключение к USB айпод не реагировал.
Пробовал подсоединять аккум от нокии (3,7 вольта), литиевую батарейку (3 вольта). Амперметр у меня не работал, так что я получил такие данные, что при щелчке тумблером включения, примерно на 0,5 секунды напряжение просаживается на 0,2 вольта и возвращается обратно. Из чего был сделан вывод: айпод не потребляет энергию.
К слову, когда я случайно забыл его выключить, я как-то непонятно зажал плату в металлическом крокодиле, так, что светодиоды загорелись, после чего (зря) я выключил его и достал. Повторить не получилось.

Фото на данный момент (кликабельно):
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
--
Состояние айпода сейчас: аккумулятор сдох. На подключение к компу айпода оба не реагируют. Пробовал разные аккумы - сам не работает. На кнопки не реагирует.
Возможное решение: надо продуть феном процессор (у меня фена нет).
Если кто-то сможет мне с ним помочь, пишите в ЛС, готов встретиться в Екатеринбурге.
Go to the top of the page

+Quote Post
slava317
сообщение 13.1.2013, 9:43
Сообщение #2

Меломан

Спасибо сказали: 114 раз(а)

Господи, проще давно было купить новый плеер smile.gif Ну и в свободное время не кидаться им, дольше прослужит.

P.S. Перечитал ещё раз - т.е. весь пост посвящён поиску фена в аренду?! smile.gif Боже smile.gif

Сообщение отредактировал slava317 - 13.1.2013, 9:45
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2017, 12:16
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Помогите с ремонтом Ipod Shuffle 2 Generation. - Музыкальный форум