Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

>  Кто поет? Как называется?

Форум "Кто поет? Как называется?" Поиск музыки запрещен!

Closed TopicStart new topic
Помогите найти песню по тексту и отрывку, "В полночь, как прежде, сяду у окна"
Nameless
сообщение 25.2.2018, 22:59
Сообщение #1

Новичок
*

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Пожалуйста, помогите найти песню с такими словами/текстом:

Куплет 1
В полночь, как прежде, сяду у окна,
Снова с надеждой жду любви слова
Те, что сказал мне
Ангел милый мой,
Который должен
Взять меня с собой

Припев
Дай крыло, возьми мою любовь
И растает вмиг туман сомнений,
Дай крыло, я полечу с тобой,
Мы сорвем с земли все злые тени

Куплет 2
Яркие звезды освещают путь,
Светлые грезы не дают уснуть,
Я вдруг услышу голос в тишине,
Из поднебесья ты придешь ко мне

Куплет 3
Где ты мой ангел, сколько можно ждать
и видеть в небе лишь прозрачный облик?
Мой нежный ангел, я устал мечтать,
Вернись скорее, без тебя мне больно

В оригинале пелась мужским голосом.

Фрагмент песни, напетый по памяти:
http://www16.zippyshare.com/v/s2GJTDJB/file.html

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Nameless
сообщение 29.3.2018, 23:04
Сообщение #2

Новичок
*

Финансово отблагодарю того, кто поможет найти песню wink.gif

+Quote Post
Serg67
сообщение 2.4.2018, 12:21
Сообщение #3

Пользователь
**

Спасибо сказали: 62 раз(а)

Цитата(Nameless @ 30.3.2018, 1:04) *
Финансово отблагодарю того, кто поможет найти песню wink.gif

Тут знаете ли дело не в деньгах. С удовольствием бы помог Вам в поисках бескорыстно если бы знал.
Значит так, в каком году примерно Вы услышали эту песню? Тембр голоса?

Сообщение отредактировал Serg67 - 2.4.2018, 12:22

Спасибо сказали:

+Quote Post
shishly.mishly
сообщение 2.4.2018, 15:37
Сообщение #4

Новичок
*

Спасибо сказали: 5 раз(а)

Цитата(Serg67 @ 2.4.2018, 13:21) *
Тут знаете ли дело не в деньгах. С удовольствием бы помог Вам в поисках бескорыстно если бы знал.

Nameless, и ещё, если возможно, уточните кое-какие детали.
~20 лет тому - жили в том же городе, где и сейчас? (Нескромно, сорри)) Но это - для того, чтобы прояснить: вдруг, окажется, что это - некая группа. И группа - "местечковая", известная только в городе и окрест. Или - не окажется..)) Тогда, к этому ещё, просветите:
+ Кассета была студийная или записанная самостоятельно? + Что ещё, кроме этой композиции было записано на кассете, до и после? Если, конечно, помнитеsmile.gif Ведь, и всё это (мало ли?..) может дать шанс: загуглить нужную ниточку...)

Сообщение отредактировал shishly.mishly - 2.4.2018, 15:43

Спасибо сказали:

+Quote Post
Nameless
сообщение 3.4.2018, 0:20
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Serg67 @ 2.4.2018, 11:21) *

Год точно не помню, примерно середина 90-хх. По тембру напоминал Преснякова, но его фанатов в группах ВК уже опросили, утверждают, что нет у него такой песни.

Добавлено позже (2.4.2018, 23:27):
Цитата(shishly.mishly @ 2.4.2018, 14:37) *
Nameless, и ещё, если возможно, уточните кое-какие детали.
~20 лет тому - жили в том же городе, где и сейчас? (Нескромно, сорри)) Но это - для того, чтобы прояснить: вдруг, окажется, что это - некая группа. И группа - "местечковая", известная только в городе и окрест. Или - не окажется..)) Тогда, к этому ещё, просветите:
+ Кассета была студийная или записанная самостоятельно? + Что ещё, кроме этой композиции было записано на кассете, до и после? Если, конечно, помнитеsmile.gif Ведь, и всё это (мало ли?..) может дать шанс: загуглить нужную ниточку...)

Город был другой, но это была не местная группа, а вроде бы весьма популярный в народе исполнитель. Тогда логично предположить, что и песня должна быть на слуху, да? smile.gif Кассета была записана самостоятельно, папой, у него на кассете эта песня и была услышана. Остального содержимого кассеты, увы, вспомнить не удалось.

Спасибо сказали:

+Quote Post
shishly.mishly
сообщение 3.4.2018, 5:06
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(Nameless @ 3.4.2018, 1:20) *
Год точно не помню, примерно середина 90-хх. По тембру напоминал Преснякова, но его фанатов в группах ВК уже опросили, утверждают, что нет у него такой песни.

Добавлено позже (2.4.2018, 23:27):

Город был другой, но это была не местная группа, а вроде бы весьма популярный в народе исполнитель. Тогда логично предположить, что и песня должна быть на слуху, да?smile.gif Кассета была записана самостоятельно, папой, у него на кассете эта песня и была услышана. Остального содержимого кассеты, увы, вспомнить не удалось.

Всё ясноsmile.gif Да, вроде бы искомая и должна была быть на слуху.. (Но лично я, именно её, никогда ранее не слышал..))
Простым перебором в ВК возможных банальных, ранее не охваченных, названий - за полчаса удалось выловить только девичье исполнение..
Встречайте)) Это группа(!) "Белые розы" (под эгидой студии "Ласковый май"), и песня "Мой нежный ангел", с альбома 1989г. "Город любви". В ВК-шной группе, посвящённой этой группе "Белые розы", в первом же обсуждении упоминается, что ещё в то шальное время со студии были украдены фонограммы, напетые Сергеем Пугачевым (Судя по всему, их композитором) Может быть, его растиражировавшееся тогда-то исполнение Вы и слышали) А сейчас именно это исполнение - не сыскать. Только - девичье фигурирует во всех альбомах (парочке старых, парочке новых).. А и остальные записи у них, те, что старые - тоже девичьи (немножко), а в основном - пацанские были)) Ещё, в ВК же, встречаются и новые записи, спетые самим Сергеем Пугачёвым (так, по крайней мере, подписано). И голос у него и в новом веке - довольно моложавый..) Вот и не знаю, именно его ли Вы тогда слышали.., на примере, других, новых записей - рассудите самиwink.gif

Сообщение отредактировал shishly.mishly - 3.4.2018, 5:25

Спасибо сказали:

+Quote Post
Serg67
сообщение 3.4.2018, 7:57
Сообщение #7

Пользователь
**

Спасибо сказали: 62 раз(а)

Отличная работа товарищ shishly.mishly!
Итак, песня найдена - "Белые розы" - "Мой нежный ангел". Примите мои поздравления Nameless smile.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
Nameless
сообщение 3.4.2018, 10:57
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(shishly.mishly @ 3.4.2018, 4:06) *
Всё ясноsmile.gif Да, вроде бы искомая и должна была быть на слуху.. (Но лично я, именно её, никогда ранее не слышал..))
Простым перебором в ВК возможных банальных, ранее не охваченных, названий - за полчаса удалось выловить только девичье исполнение..
Встречайте)) Это группа(!) "Белые розы" (под эгидой студии "Ласковый май"), и песня "Мой нежный ангел", с альбома 1989г. "Город любви". В ВК-шной группе, посвящённой этой группе "Белые розы", в первом же обсуждении упоминается, что ещё в то шальное время со студии были украдены фонограммы, напетые Сергеем Пугачевым (Судя по всему, их композитором) Может быть, его растиражировавшееся тогда-то исполнение Вы и слышали) А сейчас именно это исполнение - не сыскать. Только - девичье фигурирует во всех альбомах (парочке старых, парочке новых).. А и остальные записи у них, те, что старые - тоже девичьи (немножко), а в основном - пацанские были)) Ещё, в ВК же, встречаются и новые записи, спетые самим Сергеем Пугачёвым (так, по крайней мере, подписано). И голос у него и в новом веке - довольно моложавый..) Вот и не знаю, именно его ли Вы тогда слышали.., на примере, других, новых записей - рассудите самиwink.gif

Дорогой уважаемый shishly.mishly, преогромнейшее Вам спасибо!!!!
Да, это та самая песня! Поискал немного про группу, вроде как довольно мужской состав у неё был тогда, только один участник смахивает на барышню.
Я Ваш должник! Вы себе не представляете какую огромную услугу мне оказали!
Если что-нибудь могу для Вас сделать, постараюсь всё, что в моих силах smile.gif озвученное выше предложение "благодарности" также в силе.

Serg67, и Вам тоже большое спасибо за поддержку!!!

Сообщение отредактировал Nameless - 3.4.2018, 11:09

Спасибо сказали:

+Quote Post
shishly.mishly
сообщение 3.4.2018, 17:01
Сообщение #9

Новичок
*

Спасибо, Друзья! рад был оказаться "в нужное время в нужном месте"))

Nameless, пОлноте Вам..) Благодарного слова вполне достаточно! И отдельное взаимное спасибо за интересную загадку!;) Люблю разгадывать, всякие). А если ещё и "соревновательно, к победному финишу именно первым tease.gif приходить", то, вообще - "хлебом не кормите")))

УДАЧИ! wink.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post

Closed TopicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2018, 14:17
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Помогите найти песню по тексту и отрывку - Музыкальный форум