Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Спорт

Спортивный форум. Новости спорта.

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Футбол: Итальянская Serie A, Обсуждение всего связанного с "кальчо"
Thunder
сообщение 16.11.2005, 19:57
Сообщение #1

***ГромовержеЦ***

Из: Питер - Минск

Спасибо сказали: 64 раз(а)

Баталии на футбольных полях Аппенинского полуострова, битвы "россо-нери" и "неродзурри", "бьянко-нери" и "бьянко-челести" и всё, что связано с calcio, обсуждаем в этом топике! Огромные стадионы, забитые до отказа горячими итальянскими "тиффози", околофутбольные страсти, лучшие футболисты "серии" и многое другое...Так что benvenuti al questa tema per discutere la gioco numero uno - il calcio! good.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
SORENTO
сообщение 16.11.2005, 21:00
Сообщение #2

mp3 maniac

Из: 150 & 177 RUS

Спасибо сказали: 2231 раз(а)

Уау! CALCIO - это моё!
Пристально слежу за этим потрясающим чемпионатом уже где-то полтора десятка лет.
Атмосфера итальянских стадионов - трибун, полей, баталий на них заставляет моё сердце всегда биться учащенно.
Подробно и внимательно слежу в онлайне за каждым туром этой Серии,
и неизменно и горячо с самого начала девяностых болею за свой любимый "Юве".
"Старая Синьора" за эти годы, надо сказать, не разочаровывает меня,
выиграв, начиная с 1990го года 6 скудетто .Также шесть раз за этот период обладателем высшего титула становился "Милан" ,
и лишь дважды титул уплыл из рук кого-либо из этих грандов - оба раза в Вечный Город ("Лацио" - 99/00 и "Рома" - 00/01 ).

А общая "титулованность" команд серии А такова:

28 - Ювентус (1905, 25/26, 30/31, 31/32, 32/33, 33/34, 34/35, 49/50, 51/52, 57/58, 59/60, 60/61, 66/67, 71/72, 72/73, 74/75, 76/77, 77/78, 80/81, 81/82, 83/84, 85/86, 94/95, 96/97, 97/98, 01/02, 02/03, 04/05)
17 - Милан (1901, 1906, 1907, 50/51, 54/55, 56/57, 58/59, 61/62, 67/68, 78/79, 87/88, 91/92, 92/93, 93/94, 95/96, 98/99, 03/04)
13 - Интер (09/10, 19/20, 29/30, 37/38, 39/40, 52/53, 53/54, 62/63, 64/65, 65/66, 70/71, 79/80, 88/89)
9 - Дженоа (1898, 1899, 1900, 1902, 1903, 1904, 14/15, 22/23, 23/24)
7 - Болонья (24/25, 28/29, 35/36, 36/37, 38/39, 40/41, 63/64)
7 - Торино (27/28, 42/43, 45/46, 46/47, 47/48, 48/49, 75/76)
6 - Про Верчелли (1908, 1909, 1911, 1912, 1913, 1921)
3 - Рома (41/42, 82/83, 00/01)
2 - Лацио (73/74, 99/00)
2 - Наполи (86/87, 89/90)
2 - Фиорентина (55/56, 68/69)
1 - Верона (84/85)
1 - Казале (1914)
1 - Кальяри (69/70)
1 - Новезе (1922)
1 - Сампдория (90/91)

Вот такая историческая справка для начала... smile.gif

--------------------
Гармония - основа всего позитивного в этом мире.
Безрассудно разрушать гармонию, чем бы это ни мотивировалось.

+Quote Post
Thunder
сообщение 20.11.2005, 17:02
Сообщение #3

***ГромовержеЦ***

В "кальчо" тем временем даже столь внушительная победная серия "Старой синьоры" не дает право ей чувствовать себя спокойно. А всё потому, что извечный противник "Юве", Милан также, как и туринский клуб, одержал крупную победу и продолжает погоню за "бьянко-нери". Обе команды пока потерпели по одному поражению, причем "Юве" проиграл именно Шевченко и ко. Учитывая, что у Милана одна игра в запасе и отрыв между двумя грандами составит, скорее всего, 2 очка, говорить о том, кто в этом сезоне возьмет "скудетто", пока очень-очень рано. Не стоит сбрасывать со счетов некогда грозную Фиорентину! "Фиалки" вместе со своим суперфорвардом Тони набрали неплохой ход и сейчас по праву занимают третье место. На своем уровне выступает Интер...А так хочется, чтобы "нерадзурри" стали чемпионами...Но пока для этого предпосылок не наблюдается... nea.gif Особо не радует клуб, которому я очень симпатизирую - "Рома"...
Основные матчи тура пройдут сегодня - 20 ноября. Центральный матч тура - во Флоренции, где амбициозные "фиалки" постараются отобрать очки у грозного Милана.

+Quote Post
SORENTO
сообщение 20.11.2005, 17:17
Сообщение #4

mp3 maniac

Да, кстати, сегодня вечером состоится суперматч во Флоренции - занимающая 3е место Фиорентина принимает Милан.

Вчера же состоялись 2 матча:
Удинезе обыграл дома Мессину за счёт гола Фелипе за 5 минут до конца,
а вот лидер - "Ювентус" достаточно неожиданно устроил разгром в Риме местной "Роме", обыграв её со счётом 4:1.
На последней минуте первого тайма счёт открыл экс-игрок "Лацио" Павел Недвед,
а в середине второго тайма произошло что-то странное:
хозяева просто рухнули в течение пяти минут, когда в промежутке с 56й по 61ю минуту их ворота трижды поразила пара ударных туринских форвардов:
сначала отличился Златан Ибрагимович, а затем дубль за две минуты оформил Давид Трезеге.
Счёт стал 0:4 и судьба матча была окончательно решена.
Сразу после этого был удален ювентинец Тюрам, а Тотти за его фол покарал гостей реализованным одиннадцатиметровым, но больше счет в матче так и не изменился.

В итоге матч, который обещался стать для лидера архисложным, неожиданно во втором тайме превратился в лёгкую прогулку,
и теперь Милану желательно также не терять очков во Флоренции, чтобы не отпустить лидера далеко вперед и обезопасить себя, в свою очередь, от фиалковых атак в таблице.

--------------------

+Quote Post
Maurizio
сообщение 28.11.2005, 17:56
Сообщение #5

Итальянец

Из: Москва

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Несмотря на поражение в матче с нашим главным соперником мы все равно имеем 5 очков форы. Спасибо фиалкам good.gif

--------------------
Слушайте музыку. Дышите музыкой.

+Quote Post
Thunder
сообщение 7.1.2006, 3:05
Сообщение #6

***ГромовержеЦ***

Ну что, как смотрим на переход одного из лидеров "Ромы" - Антонио Кассано - в "Реал"? Был ли этот переход вынужденным, или звездному мальчику захотелось покупаться в зените славы, или решающую роль сыграла финансовая сторона дела?
Моё мнение по поводу случившегося, Антонио Кассоно и самобытного клуба "Рома". Главная причина трансфера - крайне недружеские отношения руководства клуба со звездой итальянского футбола, отличающейся крайне скверным характером. У клуба лопнуло терпение терпеть выходки своего пусть и очень классного (без преувеличения) форварда, а Антонио надоело не попадать в основной состав и постоянно быть оштрафованным. Т.е. предпосылки к разрыву контракта возникли уже давно, и харизматический молодой форвард в любом случае рано или поздно должен был покинуть стан "столичников". Другой вопрос: почему он ринулся в "Реал". Или у него совсем нету своей головы на плечах (извиняюсь за выражение), или он действительно такой наивный, что думает, что тренер посадит на скамейку запасных Рауля или Роналдо? Или захотел набраться опыта в дубле "Реала", который сильнее многих стартовых составов команд?
Что бы там не было, факт остается фактом: форвард столичной "Ромы" стал игроком "Реала". Римляне уступили свою звезду всего за 5.5. млн евро, когда выкупили его у "Бари" (если мне не изменяет память) за 30 млн. Кассано может уже дебютировать в форме "Реала" в воскресном матче на поле "Вильяреала".
Не нравится мне положение дел во всё еще любимой мною "Роме". Команда идет всего на 8 месте в турнирной таблице Серии А и шансов выстрелить как в чемпионском 2001 году у нее на данный момент нету. Это при том, что, не считая Кассано, значительных потерь этот клуб не понес. По-прежнему в стане "Ромы" один из моих любимых футболистов - скверный по характеру, получивший прозвище "деревенщина", многими нелюбимый, но всё же футболист, умудряющийся стать лучшим бомбардиром и распасовщиком серии одновременно - капитан Франческо Тотти; футболист, которому вечно не доверяют, - Винченцо Монтелла, и ряд ругих хороших футболистов. А результат слабый. Кроме того, у клуба из года в год возникают довольно серьезные финансовые затруднения...
Сейчас несмотря ни на что клубу нужна парочка хороших футболистов, особенно форвард, который сможет заменить Антонио Кассано.

+Quote Post
SORENTO
сообщение 7.1.2006, 4:18
Сообщение #7

mp3 maniac

Переход Кассано в "Реал" обусловлен, полагаю, главным образом двумя причинами: безусловно, финансовой, а кроме того, Касс застоялся в "Роме", учитывая, что его из-за конфликта с руководством нынче прочно усадили на скамейку, он мог многое потерять в плане привлекательности для дальнейшего развитя карьеры: он, похоже, мечтал поскорее покинуть увядающий столичный клуб...

Саша, не хочу разочаровывать, но кризис (в первую очередь - финансовый, а также разногласия и ссоры, войны клана Танци почти со всем, с кем можно, породившие нервозную атмосферу и отток большинства покровителей) "Ромы", похоже, вряд ли позволит в следующем году усилить состав,
не хочу пророчить, но скорее всего следует ожидать, что "волки" этим летом лишатся всех (или почти всех) оставшихся лидеров: Тотти, Монтелла, Дакур, Мансини, Киву, молодой и перспективный де Росси уже имеют массу предложений, вовсю их рассматривают, и е исключено, в итге примут их: им сейчас мало улыбается оставаться в разваливающемся клубе... sad.gif
Куффур уже выставлен на трансфер, Мексес также отрезанный ломоть. Не факт, что удастся удержать и Феррари... Потенциальные приобретения пока крайне туманны, но не исключён вариант, что трансферную политику "Роме"придётся вести по остаточному принципу, затовариваясь игроками у "Эмполи" и "Лечче" и превраившись в плане состава в аналог вечных врагов - "Лацио".
Но это - кстати! - может сыграть на руку римлянам! Избавившись от капризных звёздочек, Спалетти, возможно, сможет сделать сплоченный коллектив, способный побороться за путёвку в Лигу Чемпионов.

Да и по итогам этого сезона "Рома" вполне способна добыть путёвку в предварительный раунд ЛЧ: "Палермо" и генуэзцы растеряли в первом круге слишком много очков, "Удинезе" и "Лацио" понесли большие потери в межсезонье,открытие сезона на данный момент "фиалки" пока находятся в явной стадии становления команды, после пребывания в глубоком коллапсе, и большой вопрос, что их не ждёт очень глубокий спад зимой-весной. Ещё вопрос, что "Фиорентина" сумеет пробиться в Кубок УЕФА. Но, с другой стороны, всё, что за пределами "Большой Тройки" нынче, крайне лабильно, и та же "Фиорентина" вполне способна пробиться в итоге и в главный евротурнир... Ещё одно открытие сезона под руководством молодого талантливого специалиста Роберто Донадони, еще не так давно выходившего на поле в майке "Милана", - "Ливорно" - может подвести банальное отсутствие опыта, там трудно что-либо загадывать... "Кьево" же - попросту тёмная лощадка в этой группе...

В споре же трёх грандов безусловно, сохранилась тенденция, имевшая место ещё на финише прошлого сезона - спад в игре и результатах "Милана" и заметный прогресс "Интера" и "Юве".
Интеристы в кои-то веки сделали вполне пристойные приобретения, сохранили тренера, создали приличные условия работы - и вот пожинают прорыв на новый качественный уровень. Вряд ли этого хватит, чтобы достать "чёрно-белых", но вот оттяпать второе место у "красно-чёрных дьяволов" питомцы Манчини могут вполне. Но дело даже не в этом: пожалуй, впервые за много лет "нерадзурри" выглядят как минимум равными "Милану" - и по уровню, и по результату...

"Милан" не смог толком усилиться в межсезонье, не видно прогресса по сравнению с прошлым сезоном у лидера команды Андрея Шевченко, сдал блистательный Андреа Пирло, перманентно травмирован Неста, часто - Мальдини, и выясняется, что у "Милана" очень коротка в этом году скамейка, особенно в задней линии. Пришлось даже реанимировать конфликтовавшего с тренером Каху Каладзе, выставленного было на трансфер...
Пока что "Милан" держится на уровне главным обазом за счёт таланта Каки и класса Гаттузо, ну и Андрей Шевченко всё-таки отнюдь не плох...
Но резервов для роста пока что не видно никаких, равно как и запасов прочности...
Для меня лично НА ДАННЫЙ МОМЕНТ фаворитом в борьбе за второе место выглядит именно "Интер". А как оно будет - поживём, увидим...

Быть ведь может всякое... В том числе и такое, что "Юве" упустит корону.
Да, на данный момент они выглядят на голову выше остальных, потеряно всего пять очков, а отрыв составляет восемь,
но не завершен даже первый круг, а сезон достаточно длинный, и я бы не стал форсировать события и заранее недевать на головы туринцев короны, которые пока они отнюдь еще не завоевали и даже не приблизились.
Но - факт бесспорный, в отличие от "Милана", действующий чемпион славно провел трансферное лето, Дону Фабио и бригаде физиотерапевтов на этот раз удалось продуктивно потрудиться и прекрасно подготовить команду - и физически, и психологически, и по игровому - к сезону, в котором заметно развязало руки неучастие (в отличие от сезона прошлого) в предварительном раунде Лиги Чемпионов, и соответственно, возможность планировать физическое состояние команды так, как посчитается оптимальным, без оглядки на сторонние факторы.

Были приобретены удачные резервисты (как раз то, чего в прошлом году и не хватало) - Ковач, Джанникедда, Кьеллини... А Патрик Виейра удивительно удачно вписался в команду и мгновенно стал одним из её лидеров - как на поле, так и вне его, что позволило сделать резкий скачок в тактическом плане и просоо мощно укрепило и без того непроходимую среднюю линию.
Также неожиданно расцвёл Алекс Дель Пьеро, с ним, видимо, летом будет заключен новый контракт, и видимо, именно по этой причине Кассано не попал в Турин... Ибрагимович, похоже, окончательно укрепился в роли звезды в самом лучшем смысле слова - он крайне полезен клубу, уже очевидно стал одним из его главных лидеров и ярчайших звезд, его игра засияла новыми красками, стала гораздо разнообращнее и непредсказуемее, а сам он заметно повзрослел и стал серъезнее смотреть на жизнь...
И - один из главных факторов нынешнего успеха "старой синьоры" - то, что Давид Трезеге кажется, обрёл благосклонность фортуны и его перестали преследовать травмы.
А когда Трез здоров - это последние годы без вариантов САМЫЙ эффективный нападающий мирового футбола (именно эффективный). Да, его манера игры неброска, невзрачна, как и он сам - тщедушный, сухой, сутуловатый паренек отнюдь не богатырского сложения, стеснительный и робкий в беседе, с тихим голосом, смущенной улыбкой, вечно бритой головой и вечным лицом забитого страдальца,
но когда Трез на поле, защите сопеника от него нет спасения... Да, он не забивает в КАЖДОМ матче - это просто невозможно, но практически в каждом матче он участвует - НЕПОСРЕДСТВЕННО - хотя бы в одном голевом эпизоде, а его средняя результативность вообще за карьеру в "Юве" (!!!) близка к голу за матч (!!!). Он не проявляет повышенную активность на поле, скорее наоборот, часто и много отрабатывает в обороне, но от него и не требуется быть на виду. Зато его невозможно закрыть. Это чистой воды "наконечник", реализатор, от него требуются голы, и он их исправно выдает. Бывает, что и уходит с поля без гола, передачи или заработанного пенальти, но в том -то и суть Треза, что это происходит по стечению обстоятельств. Я не видел ещё ни одной защиты, которая смогла бы ЗАКРЫТЬ (именно закрыть - целенаправленно, осмысленно) Давида Трезеге. Он может забить везде и всегда - и дома, и на выезде, любому сопернику, любой "законной" частью тела и способом.
Недаром у него говорящее прозвище - ТрезеГол.
Так вот - имено благодаря этому человеку "Юве" нынче столь мощен.

В общем, уже завтра лидеру предстоит тяжелейший вояж в Палермо, а затем последний тур первого круга.

Но расклад в верхней части таблицы вряд ли принципиально изменится, хотя ничего нельзя исключать.

--------------------

+Quote Post
SORENTO
сообщение 8.1.2006, 5:10
Сообщение #8

mp3 maniac

Субботние результаты 18го тура:

Реджина - Фиорентина - 1:1 (Лукарелли,12. - Йоргенсен,13.)
Палермо - Ювентус - 1:2 (Терлицци,12. - Муту,15,34.)

Завтра встречаются:

Кальяри - Удинезе
Кьево - Лечче
Эмполи - Мессина
Лацио - Асколи
Милан - Парма
Сампдория - Ливорно
Сиена - Интер
Тревизо - Рома

--------------------

+Quote Post
Alfie
сообщение 8.1.2006, 6:21
Сообщение #9

*ЯППИ*

Из: Saint-Petersburg

Спасибо сказали: 133 раз(а)

Цитата (Z^onA @ 8.01.2006 - 04:10)
Палермо - Ювентус - 1:2 (Терлицци,12. - Муту,15,34.)

УРРРЯЯЯ yess.gif ЮВЕНТУС победил...yahoo.gif
Я за них уже давно болею...а брат за Интер...
Жаль что не показывают матчи...ну кроме НТВ+, которого НЕТ sad.gif

--------------------
Моё ИМХО может не совпадать с ИМХАМи других!

+Quote Post
FYNART
сообщение 8.1.2006, 7:37
Сообщение #10

mp3 maniac

Фотографии

Спасибо сказали: 285 раз(а)

Я в прошлом году н и одного матча Ювы не пропускал..
А в этом перестали серию А вообще показывать, гады..
Теперь только текстовые версии матчей читаю mad.gif ..прям хоть бери безалкогольное пиво, резиновую бабу и садись ЧИТАТЬ футбол.. УЖАС

--------------------
fynart.livejournal.com | vк.com/fynart

+Quote Post
Thunder
сообщение 8.1.2006, 17:32
Сообщение #11

***ГромовержеЦ***

Аналогичная проблема... mad.gif В полном объеме могу наблюдать только за английской-премьер-лигой... Серию и другие чемпионаты наблюдаю по спортивным новостям Euronews, по газете Прессбол и, главный источник информации, - понедельничная программа Eurogoals по Евроспорту. Закончу учебу на стационаре - обязательно буду брать НТВ+Спорт и НТВ+Футбол и выкину свой многоканальный, но абсолютно бесполезный CosmosTV, а то в такой "спортивной блокаде" жить становиться просто невозможно smile.gif
Сорри за оффтоп в моей же теме)))
Думаю, что нелюбимый мною "Ювентус" и в этом сезоне огорчит меня

+Quote Post
Alfie
сообщение 8.1.2006, 17:55
Сообщение #12

*ЯППИ*

Цитата (Thunder @ 8.01.2006 - 16:32)

Думаю, что нелюбимый мною "Ювентус" и в этом сезоне огорчит меня

За то порадует нас с Фином.... wink.gif

--------------------

+Quote Post
SORENTO
сообщение 8.1.2006, 21:34
Сообщение #13

mp3 maniac

Цитата (Alfie @ 8.01.2006 - 16:55)
За то порадует нас с Фином.... wink.gif

А как же я? blink.gif Я ведь тоже - ярко выраженный Ювентини!

Воскресные результаты:

Кальяри - Удинезе - 2:1 (Сенсини, 38 - в свои ворота. Ланджелла, 86. - Сенсини, 23)
Кьево - Лечче - 3:1 (Пеллисье, 20, 52. Дзанкетта, 90 - Дж.Дельвеккьо,29)
Эмполи - Мессина - 1:3 (Альмирон, 35. - Муслимович, 7,60. Ди Наполи, 75)
Лацио - Асколи - 4:1 (Ди Канио, 29. Мудингайи, 34. Пандев,73. Таре, 81. - Гуана, 14.)
Сампдория - Ливорно - 0:2 (Лукарелли,8,90)
Сиена - Интер - 0:0
Тревизо - Рома - 0:1 (Аквилани, 34)

Матч "Милан" - "Парма" начнётся в 22-30 по московскому времени.

--------------------

+Quote Post
Alfie
сообщение 8.1.2006, 21:51
Сообщение #14

*ЯППИ*

Цитата (Z^onA @ 8.01.2006 - 20:34)
А как же я? blink.gif Я ведь тоже - ярко выраженный Ювентини!

УПС, проморгал... wink.gif Ну значит даже нас троих... laugh.gif

--------------------

+Quote Post
Maurizio
сообщение 11.1.2006, 18:48
Сообщение #15

Итальянец

Из: Москва

Кальяри - Удинезе - 2:1 (Сенсини, 38 - в свои ворота. Ланджелла, 86. - Сенсини, 23)

Очередное поражение удинцев. Дебют команды в ЛЧ получился неплохим, а вот в чемпионате дела абсолютно не клеятся.
Кьево - Лечче - 3:1 (Пеллисье, 20, 52. Дзанкетта, 90 - Дж.Дельвеккьо,29)

Кьево после прошлого сезона вновь нашло себя и борется за еврозону.

Эмполи - Мессина - 1:3 (Альмирон, 35. - Муслимович, 7,60. Ди Наполи, 75)
Лацио - Асколи - 4:1 (Ди Канио, 29. Мудингайи, 34. Пандев,73. Таре, 81. - Гуана, 14.)
Сампдория - Ливорно - 0:2 (Лукарелли,8,90)

Сампдория словно по движению волшебной палочки выпала из зоны лидеров, а вот Ливорно,напротив, с каждым матчем все прочнее оседает на 5ой позиции
Сиена - Интер - 0:0

Интер в этом году преодолел всою ничейную болезнь, что позволяет ему бороться,хоть не за чемпионство, но за вторую позицию. Так высоко миланцы не взлетали давно
Тревизо - Рома - 0:1 (Аквилани, 34)

Рома в этом году типичный середняк. Тревизо же находится еще ниже.

Милан - Парма - 4:3

Милан взял классом. Кстати Парма так много в этом сезоне, кажется, еще не забивала...так и ведь не в ворота аутсайдера.

Юве - Палермо 2:1

Рад за родной Юве. Мы все ближе к очередному чемпионству, а вот Палермо очень жаль. Начало сезона отличное, затем серия ничьих, где команда выигрывала по ходу матча в 2-3 мяча, а теперь неутешительная безвыигрышная серия.

--------------------
Слушайте музыку. Дышите музыкой.

+Quote Post
Thunder
сообщение 3.2.2006, 6:50
Сообщение #16

***ГромовержеЦ***

Что-то тема умирает в отсутствие ее топикстартера biggrin.gif В 1/4 Кубка Италии симпатичная мне "Рома" по сумме двух матчей обыграла "Юве" и вышла в полуфинал! Как я рад biggrin.gif

+Quote Post
Thunder
сообщение 16.2.2006, 3:28
Сообщение #17

***ГромовержеЦ***

Как же радует игра столичной "Ромы"! 9 побед подряд - это уже больше, чем успех и уж тем более не случайность! казалось бы: клуб потерял Кассано, у команды, как всегда, не всё в порядке с финансами и микроклиматом, ан нет! Одержав в последнем туре победу на выезде над "Сиеной", Рома с 48 очками находится на 5 месте в турнирной таблице Серри А и от идущего вторым Милана отстает на 6 очков. Если подопечные Лучиано Спалетти будут и дальше так штамповать победы, то звание вице-чемпиона команде обеспечено!
А всё почему?....Потому что Спалетти толковый тренер (считаю правильным, что он ушел из Удине: там потребывали бы от команды, которая вышла в ЛЧ, неизвестно чего...А Спалетти ясно сказал, что он добился с этой командой всего что реально!)... Правда, ему понадобилось больше времени на создание 11-ти единомышленников, чем тому же Мауриньо (Он особенный!).
Тактика Ромы 4-6-0 застает всю Серию А врасплох! Никто не знает, кто в данный момент на ударной позиции будет.
А всё началось из-за банальной нехватки форвардов (травмы вынудили Спалетти прибегнуть к этому)! Гениально!

+Quote Post
SORENTO
сообщение 27.2.2006, 3:14
Сообщение #18

mp3 maniac

Лацио - Рома - 0:2 (Таддеи, Аквилани)

Выступая в чемпионате без номинальных нападающих вообще, и потеряв Франческо Тотти, парадоксальные "волчата" умудряются бить вечные, фундаментальные рекорды серии А.

Победа в римском дерби стала 11-й (!!!) подряд в чемпионате - такого ещё не было в истории чемпионатов Италии вообще!

До сих пор рекорд равнялся 10 победам.

Теперь "Рому", похоже следует причислять к реальным претендентам на второе место наравне с миланским дуэтом.

Кстати, через тур "Юве" принимает "Милан", а через три тура в следующем домашнем матче играет с "Ромой".
Если он уступит в обоих матчах, то теоретически ещё может завязаться некое подобие интриги, при удачном раскладе.

В случае же, если туринцы и здесь обойдутся без очковых потерь,
то борьба за чемпионство может потерять официальный смысл ещё за 2 месяца до финиша турнира ...

Однако у миланской пары и туринцев есть дополнительная головная боль: не очень, мягко говоря, удачно отыграв первые матчи 1/8 ЛЧ гранды теперь должны будут в ответных прилагать заметные усилия для выхода в 1/4.

"Юве" накосорезил больше всех, превратив за 3 заключительные минуты победу в Бремене в поражение, однако не у него, а у "Милана" должно быть больше всего опасений за исход противостояния: 1:1 в Мюнхене с "Баварией" делает шансы команд примерно равными,
поражение же "Ювентуса" в Германии 2:3 и гостевая ничья "Интера" с "Аяксом" 2:2 всё же делает шансы этих клубов весьма высокими, выше, чем у оппонентов:
"домашний" "Вердер" с дырявой обороной дома и на выезде - две разные команды, и всё зависит от того, как сложится первый тайм: если бременцам удастся выстоять, то появляются неплохие шансы и выбить туринцев, пропустив же быстрый гол, команда имеет прекрасные шансы поплыть и быть вообще разгромленной: это в стиле "Вердера" (вспомните хотя бы прошлогодние 1/8 с "Лионом"...)
"Интер" же по идее, должен испытать ещё меньше проблем с безликим нынче, невразумительным "Аяксом", чуть ли не единствееный козырь которого в матче с чёрно-синими - именно эта безликость, невразумительность и непредсказуемость...Остальные параметры вряд ли оставляют хлопцам Данни Блинда повод для радужного оптимизма на суммарный итог противоборства....

--------------------

+Quote Post
pum@
сообщение 13.3.2006, 22:43
Сообщение #19

Меломан

Из: Тирасполь

JUVENTUS- чемпион

--------------------
[img]http://img85.imageshack.us/img85/7479/armin1cv2.jpg[/img]

+Quote Post
Thunder
сообщение 26.4.2006, 18:38
Сообщение #20

***ГромовержеЦ***

Цитата (pum@ @ 13.03.2006 - 20:43)
JUVENTUS- чемпион

Еще недавно это не вызывало никакого сомнения, НО...После пятой ничьей подряд (!) ближайший преследователь ювентини - "Милан", руководство которого уже не раз успело поздравить туринцев с победой, - обосновался всего на расстоянии одной победы! В Италии осталось сыграть 3 тура. "Ювентус" играет со "Сиеной", "Палермо" и "Реджиной". Россо-нери играют с "Ливорно", "Ромой" и "Пармой" - игры потяжелее. Развязка обещает быть интересной. Жаль, что игра "Милан" - "Ювентус" - не последняя в чемпионате. Очный поединок выявил бы победителя wink.gif
Ждем-с

+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 24.5.2019, 14:53
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
Футбол: Итальянская Serie A - Музыкальный форум