Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Спорт

Спортивный форум. Новости спорта.

11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Футбол: Английская Премьер-Лига, Чемпионат родоначальников футбола
Thunder
сообщение 16.11.2005, 20:04
Сообщение #1

***ГромовержеЦ***

Из: Питер - Минск

Спасибо сказали: 64 раз(а)

Всегда захватывающая, непредсказуемая и драматичная Английская Премьер-Лига; обилие забитых голов, красивейший футбол с Туманного Альбиона; противостояние грандов мирового футбола команды с "вечным тренером" МЮ, "аристократов" Челси, "французированного" Арсенала с блистательным Тьери Анри (и, что радует меня, - белорусским вундеркиндом Александром Глебом) и ведомым Стивеном Джеррардом сенсационным победителем Лиги чемпионов 2004-2005 Ливерпулем, и многое-многое другое... good.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
football man
сообщение 16.11.2005, 22:36
Сообщение #2

Редкий гость...

Из: Санкт-Петербург...

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Кстати мой любимый чемпионат... smile.gif
Люблю Челси,люблю Моуринью...
Вообщем нечего говорить уже все сказано,хороший футбол...

+Quote Post
Thunder
сообщение 20.11.2005, 16:45
Сообщение #3

***ГромовержеЦ***

Я тоже обожаю этот сверхзрелищный чемпионат! good.gif
Для начала - результаты вчерашнего тура. Лондонский "Арсенал" в выездном матче с новичком премьер-Лиги "Уиганом" сразу дал понять, кто на поле хозяин. Уже на 11 минут матча Робин ван Пирси распечатал ворота Филана. Затем за дело взялся суперфорвард Тьери Анри, который в матче отличился дважды - на 21 и 41 минутах. Хоть новичок и забил два ответных гола, но шансов у команды было маловато хотя бы на ничью...
На "Энфилд Роуд" лучший клуб Европы "Ливерпуль" легко расправился с не хватающим звезд с неба Портсмутом. Порадовал МЮ, на выезде обыгравший Чарльтон 3:1 (дубль ван Нистельроя). Ну и безоговорочный фаворит Лиги "аристократический" Челси расправился с крепким Ньюкаслом 3:0 (Джо Коул, Креспо, Дафф).
В турнирной таблице с огромным отрывом (9 очков) лидирует Челси, который только по разу проиграл и сыграл вничью за 13 игр; второе место неожиданно у Уигана, которому в спину дышит грозный МЮ. Арсенал с отправившемся после травмы Анри сейчас на 4-м месте. Ждем выздоровления белорусского вундеркинла Александра Глеба). Как ни странно, но 8 место Ливерпуля в таблице - не из ряда вон выходящая сенсация! Лучший клуб Европы традиционно слабо выступает в национальном чемпионате. И уж очень непривычно видеть некогда перспективный ливерпульский Эвертон на третьем (с конца) месте...

+Quote Post
Thunder
сообщение 5.4.2006, 1:18
Сообщение #4

***ГромовержеЦ***

И никто не пишет в этой теме...А между прочим всё больше убеждаюсь в том, что чемпионат родоначальников футбола самый зрелищный, самый захватывающий, самый многоголевой и поэтому самый интересный! good.gif И всё меньше мне нравится "кальчо" с его в целом оборонительным футболом и вязкой и осторожной борьбой.Кто бы мог подумать, что после 15 очков отрыва "Челси" от нестабильно еще недавно выступавших преследователей - "МЮ" и "Ливерпуля" - этот разрыв сократиться до...7 очков! Отрыв, конечно же, огромный на финише чемпионата (а на Туманном Альбионе осталось провести еще 6 игр), но, учитывая несколько сбавившие обороты "орлов" Мауриньо и набравших сумасшедший ход "красных дьяволов" Фергюссона, плюс тот факт, что скоро первая и вторая текущие команды встречаются между собой.......кто знает, умерла ли интрига wink.gif
Очень внимательно слежу за английской Премьер-Лигой

+Quote Post
Thunder
сообщение 2.5.2006, 19:28
Сообщение #5

***ГромовержеЦ***

Ситуацию перед последним туром ярче всего отражают цифры. Итак:

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ

КОМАНДЫ И В Н П M О
Челси 36 29 4 3 72-20 91 - чемпион!!! good.gif
Манчестер Юн 37 24 8 5 68-34 80
Ливерпуль 37 24 7 6 54-24 79
Тоттенхэм 37 18 11 8 52-36 65
Арсенал 36 18 7 11 61-28 61 - увы...Есть шанс "выщемить" "Тоттенхем" с Лиги Чемпионов - выиграть Лигу
Блэкберн 36 17 6 13 48-42 57
Ньюкасл 37 16 7 14 46-42 55
Болтон 36 14 10 12 47-40 52
Вест Хэм 37 15 7 15 50-54 52
Уиган 37 15 6 16 43-48 51
Эвертон 37 14 7 16 32-47 49
Чарльтон 37 13 8 16 41-51 47
Фулхэм 36 13 6 17 46-56 45
Миддлсбро 36 12 8 16 47-56 44
Манчестер Сити 36 13 4 19 42-43 43
Астон Вилла 37 9 12 16 40-54 39
Портсмут 37 10 8 19 36-59 38
Бирмингем 37 8 10 19 28-49 34
Вест Бромвич 37 7 8 22 29-56 29
Сандерленд 36 2 6 28 23-66 12 - позор! Хуже в Премьер-Лиге не играл еще никто!

ФУТБОЛ. ЧЕМП. АНГЛИИ. БОМБАРДИРЫ
ИГРОК Г
Анри (Арсенал) 23
ван Нистелроэй (Манчестер Юнайтед) 21
Д. Бент (Чарльтон) 18
Лэмпард (Челси) 16
Руни (Манчестер Юнайтед) 16 - получил травму в матче с "Челси" и вряд ли сыграет на ЧМ-2006
Кин (Тоттенхэм) 16

+Quote Post
Maurizio
сообщение 3.5.2006, 0:07
Сообщение #6

Итальянец

Из: Москва

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата
увы...Есть шанс "выщемить" "Тоттенхем" с Лиги Чемпионов - выиграть Лигу

Тут как УЕФА захочет nea.gif

--------------------
Слушайте музыку. Дышите музыкой.

+Quote Post
Thunder
сообщение 3.5.2006, 22:46
Сообщение #7

***ГромовержеЦ***

Цитата (Maurizio @ 2.05.2006 - 22:07)

Тут как УЕФА захочет nea.gif

Ты не совсем прав. После конфуза с "Ливерпулем" УЕФА приняло окончательное решение по этому вопросу: победитель Лиги чемпионов 100% будет отстаивать свой титул в следующем розыгрыше, но если этот самый победитель в своем чемпионате занимает нелигочемпионское место, то команде, "укравшей" это место, волей-неволей придется потесниться в Кубок УЕФА. Вот так-то так... smile.gif

+Quote Post
FYNART
сообщение 17.9.2006, 21:10
Сообщение #8

mp3 maniac

Фотографии

Спасибо сказали: 285 раз(а)

Челси 1 : 0 Ливерпуль

..и только что закончился матч:
Манчестер Юнайтед 0 : 1 Арсенал

Адабайор на 83минуте принес победу! (болел за Арсенал)

--------------------
fynart.livejournal.com | vк.com/fynart

+Quote Post
SORENTO
сообщение 20.9.2006, 11:12
Сообщение #9

mp3 maniac

Из: 150 & 177 RUS

Спасибо сказали: 2231 раз(а)

Последние месяцы разгорелись футбольно-коррупционные скандалы во многих странах. Безусловно, самый громкий резонанс получил итальянский "моджигейт", однако второй по силе подобный скандал уже несколько месяцев вовсю разгорается в Британии.
Проводится официальное расследование, уже известны имена многих подозреваемых, однако в отличие от итальянских коллег, британские органы намерены их озвучить лишь после завершения официального расследования (молодцы. эх, итальянцам у них в этом бы поучиться... sad.gif )
Однако утечка информации мелкими порциями всё же протекает, и даже уже выпущен документальный фильм.

Агенты утверждают, что английский футбол полностью коррумпирован

Цитата
В фильме ВВС "Грязные футбольные секреты" бывший футбольный агент Стивен О'Нил рассказал о коррупции в английском футболе.
"Игра полностью коррумпирована. Откаты - часть сделок. Я бы сказал, что 80% сделок не обходятся без откатов", - заявил О'Нил.
Другой агент, Чарльз Коллимор, заявил: "Некоторые тренеры берут взятки постоянно. Я бы сказал, что среди действующих тренеров премьер-лиги есть от шести до восьми человек, которым мы можем предложить взятку, и они, не раздумывая, согласятся".

источник

Кстати, это забавно в свете того, что у многих болельщиков чуть ли не аксиомой стало: "А вот в Англии всегда бьются честно, там ничего не продают и не покупают".
ХА-ХА-ХА! Что ж, в Англии, не люди, что ли живут и организуют футбольное хозяйство? biggrin.gif

Лишнее подтверждение аксиоме: берут, покупают и продают везде и на всех уровнях, в любой стране и в любом обществе. Природа человеческая такая.
Просто организовано это где-то лучше, где-то хуже, где-то это выходит на поверхность, где-то спрятано очень глубоко и создается чёткая иллюзия "побежденных коррупции в развитых странах" )))
И, естественно, подавляющее большинство из тех, кто этим занимается (да и из тех, кто не занимается) не признается в этом и будет с пеной у рта осуждать, даже будучи припёртыми к стенке. Природа человеческая такая! biggrin.gif

Победить коррупцию, в т.ч. в футболе? Если честно, думаю, победить можно практически всё, если напрячь колоссальные усилия. Кроме коррупции. Спрятать, загнать поглубже, трансформировать - возможно. Победить - неа.
Мир ей пропитан насквозь, футбольный в том числе, вне зависимости от того - Англия, Италия, Коста-Рика, Тамбовская Область...
Везде, где крутятся деньги, крутятся и левые деньги. Закон жизни. Причём фундаментальный (каким бы он ни был неприятным для многих).
95, если не больше процентов населения, постоянно клеймят её с пеной у рта, эту коррупцию. Так принято ))) Многие реально осуждают её. Однако сами - когда возникает необходимость - ею пользуются.

Знаю, что отношение к ней не изменится (так и будут её все клеймить до скончания веков и гневно накидываться на тех, кто её как-то выгораживает - вот как я ))) и гневно утверждать "да я - сроду не собираюсь в этом участвовать!". ХА-ХА-ХА! Ну да ладно, промолчу...) . И степень её не уменьшится.
В том числе и в футболе.

Се ля ви...

--------------------
Гармония - основа всего позитивного в этом мире.
Безрассудно разрушать гармонию, чем бы это ни мотивировалось.

+Quote Post
Andruha
сообщение 20.9.2006, 11:51
Сообщение #10

Уже не скептик

Из: Latvia

Вот после таких скандалов и футбол смотреть не захочется. Сидишь ты у телевизора, болеешь, преживаешь, следишь за каждым движением футболистов и полётом мяча, искренне радуешься или сгоряча ругаешься... вобщем, весь в напряжении и эмоциях... А потом вдруг оказывается, что этот матч был договорным, и команды вышли сыграть, к примеру, по нулям. И вот они все 90 минут ваньку валяли, а ты сидел и ждал гола. У меня закрадывается подозрение, что я спортивные состязания скоро вообще смотреть перестану. Слишком уж много всех этих скандалов с куплей-продажей матчей, подтасовкой результатов, покупкой призовых мест и т.д. Спорт превратился в какую-то фикцию, смотреть на которую становится всё противней.

--------------------
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...

+Quote Post
AlexeiFokin
сообщение 20.9.2006, 16:08
Сообщение #11

Спортивное прогнозирование

Из: Санкт-Петербург

Цитата (Andruha @ 20.09.2006 - 12:51)
Спорт превратился в какую-то фикцию, смотреть на которую становится всё противней.

Большую часть договорняков я отношу на счет существования букмекерских контор (как легальных, так и нелегальных)!

+Quote Post
legolas777
сообщение 29.9.2006, 10:14
Сообщение #12

Эльф

Из: Днепропетровск (Украина)

LiVERPOOL
Лучший футбол демонстрируют клубы Премьер Лиги!!!
Любимый Ливерпуль!!!Всю жизнь его люблю,сам футболист!!!
Gerrard - Лучший!!! king.gif
Манчестер Юнайтед тоже очень травиться!!! good.gif

--------------------
Liverpool чемпион!

+Quote Post
Angelina
сообщение 29.9.2006, 12:39
Сообщение #13

~футбольный романтик~

Болею за МЮ. Думаю, эта команда достойна победы и она может её одержать.

--------------------
FC Barcelona fan
Portugal team forever
Ronaldinho the best

+Quote Post
Leozenit
сообщение 29.9.2006, 13:22
Сообщение #14

FCZP Ultras!

Из: Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной!

Спасибо сказали: 543 раз(а)

В Англии болею за...Челси!!! Симпатизирую Арсеналу. НЕНАВИЖУ МЮ!!! Побоку Ливерпуль.
Извините меня поклонники последних двух клубов, коих очень много у на в стране, просто я правду всегда привык говорить...

--------------------
"Ten things i hate?
Mmm... Man.United. It's Man.United. I just hate Man.United. I hate Man.United ten times"(c) Liam Gallagher

+Quote Post
SORENTO
сообщение 29.9.2006, 13:47
Сообщение #15

mp3 maniac

Цитата (Leozenit @ 29.09.2006 - 13:22)
В Англии болею за...Челси!!! Симпатизирую Арсеналу. НЕНАВИЖУ МЮ!!! Побоку Ливерпуль.
Извините меня поклонники последних двух клубов, коих очень много у на в стране, просто я правду всегда привык говорить...

Лёня, прикинь - наши симпатии в Английской Премьер-Лиге с тобой ПОЛНОСТЬЮ совпадают!
Скажу больше: уже много лет манкунианцы являются для меня стабильной "антипатией №1" в мировом клубном футболе - давно и близко нет клуба, к которому у меня была бы столь же выраженная неприязнь, как к МЮ.

Однако единственная оговорка - в отличие от тебя, сильных эмоций во мне давно уже не осталось, и сказать "ненавижу" про эту команду я даааавно не могу - более того, даже нелюбви уже нет - сказал бы, что это просто "неприязнь", она мне даже не мешает относиться к клубу совершенно объективно (не только "внешне", но и в душе). smile.gif

З.Ы. Кстати, симпатия к "Челси" началась у меня в свое время после появления в структуре клуба представителя России. Только отнюдь не Романа Абрамовича. А Дмитрия Харина (помните такого кипера?) wink.gif

Окончательно сформировалась она как "главная" симпатия в Премьер-Лиге после появления в команде Джанлуки Виалли.
С тех пор "Челси" - самая симпатичнвя мне команда на островах.

--------------------

+Quote Post
Leozenit
сообщение 29.9.2006, 14:05
Сообщение #16

FCZP Ultras!

Из: Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной!

Спасибо сказали: 543 раз(а)

Цитата (SORENTO @ 29.09.2006 - 12:47)
Уже много лет манкунианцы являются для меня стабильной "антипатией №1" в мировом клубном футболе - давно и близко нет клуба, к которому у меня была бы столь же выраженная неприязнь, как к МЮ.

Ну я в своё время болел за МЮ... Нет опять я не то говорю - я болел не за МЮ, а против Баварии в памятном финале лиги чемпионов...
Однако единственная оговорка - в отличие от тебя, сильных эмоций во мне давно уже не осталось, и сказать "ненавижу" про эту команду я даааавно не могу - более того, даже нелюбви уже нет - сказал бы, что это просто "неприязнь", она мне даже не мешает относиться к клубу совершенно объективно (не только "внешне", но и в душе)smile.gif

Ну я, наверное не то слово подобрал - просто я радуюсь их поражениям во всех турнирах, в которых Манкунианцы принимают участие... А это ли не ненависть?
З.Ы. Кстати, симпатия к "Челси" началась у меня в свое время после появления в структуре клуба представителя России. Только отнюдь не Романа Абрамовича. А Дмитрия Харина (помните такого кипера?)  wink.gif

Окончательно сформировалась она как "главная" симпатия в Премьер-Лиге после появления в команде Джанлуки Виалли.
С тех пор "Челси" - самая симпатичнвя мне команда на островах.

А я восхищался игрой и голами Джан Франко Дзолы good.gif Роман Аркадьевич, кстати, немаловажную роль сыграл в окончательном выборе моих пристрастий...
З.Ы. Харин - Олимпийский чемпион, а это память на всю жизнь, пусть я тогда ещё пешком под стол ходил...

--------------------
"Ten things i hate?
Mmm... Man.United. It's Man.United. I just hate Man.United. I hate Man.United ten times"(c) Liam Gallagher

+Quote Post
SORENTO
сообщение 29.9.2006, 14:37
Сообщение #17

mp3 maniac

Цитата
Ну я в своё время болел за МЮ... Нет опять я не то говорю - я болел не за МЮ, а против Баварии в памятном финале лиги чемпионов...

Я тоже до поры до времени симпатизировал им в известной степени! biggrin.gif
Где-то до 95-го, 96-го...
Затем наметилось "ухудшение отношений", а окончательно оно во мне "вспыхнуло"... после финала ЛЧ-1998/99! biggrin.gif
Та победа вызвала во мне просто ярость, особенно после того, как они выбили "Юве" в полуфинале, после слов Фергюсона в ходе того противостояния, после того, что я вообще в Европе (но не в Германии! Там наоборот) с некой долей симпатии отношусь к "Баварии" (люблю команды, играющие в таком стиле - "Баварию", "Валенсию"... rolleyes.gif ),
и после стиля, в котром была одержана победа на "Баварией" в финале ЛЧ.

Цитата
Ну я, наверное не то слово подобрал - просто я радуюсь их поражениям во всех турнирах, в которых Манкунианцы принимают участие... А это ли не ненависть?

Во-во, точно та же фигня! =) Любое поражение МЮ, а тем более глобальное, принципиальное или в финальном матче - как доля некого бальзама, эмоции, сравнимые с победой любимой команды. Если показывают матч с участием МЮ, я не могу остаться равнодушным: кто бы с ним ни играл (даже "Реал", "Милан" или "Интер"), я буду болеть или переживать. Болеть против. Против МЮ, вне зависимости от соперника.
Только я считаю это неприязнью =)))

--------------------

+Quote Post
Гость_VesS_*
сообщение 17.11.2006, 21:43
Сообщение #18

Гости

новости из северного Лондона: (касающие моего дорогого Арсенала)

Трио возвращается в матче против «Ньюкасла» cool.gif

Арсен Венгер заявил, что он очень рад тому, что в команду снова возвращаются три игрока основы «Арсенала». Главный тренер «канониров» дал понять, что он включит Юнгберга, Баптисту, Леманна в состав на матч против «Ньюкасла». Так же, Арсен отметил, что в эту субботу на поле не появится игрок сборной Бразилии - Жилберто Силва.

Бразильский полузащитник на днях вернулся на родину по «семейным обстоятельствам». Арсен уверен на 80%, что шансов у игрока сыграть в матче на «Эмирейтс Стадиум» практически нулевой.

С другой стороны, Жулио Баптиста наконец-таки выздоровел после шести-недельного отсутствия из-за травмы икроножной мыщцы. Ещё один игрок основного состава - Йенс Леманн вернулся в команду, несмотря на то, что в эту среду немецкий голкипер не сыграл за свою сборную из-за сильной боли в горле. Фредди Юнгберг поправился от тяжёлой травмы и должен был сыграть за свою сборную, но, к сожалению, из-за пищевого отравления он пропустил тот матч. Хотя, уже в четверг утром, полузащитник сборной Швеции поговорил с Арсеном, и уверил того, что он полностью готов к игре против «Сорок».

«Очень хорошо, что лазарет начинает пустеть» - сказал Венгер телевидению «Arsenal TV – Online», в четверг. «У нас весьма хороший выбор на эту игру. Те, кто вернулись в команду, чувствуют себя превосходно. И Жулио Баптисту, и Фредди Юнгберг - готовы к игре. Мы говорили по телефону с Йенсом, и он ответил нам, что с ним всё в порядке, и он также готов сыграть на этих выходных.»

«На сегодняшний день, единственная нерешённая проблема остаётся с нашим опорным полузащитником - Жилберто Силва, который на днях отправился в Бразилию к своей семье, чтобы уладить семейные проблемы. Мы очень надеемся, что он вернется вовремя [к субботе]. Но мы не можем быть уверены в этом на все сто процентов. Я скажу так: 80 процентов того, что бразилец пропустит домашнюю встречу против «Ньюкасла».»

ИСТОЧНИК king.gif

+Quote Post
Wil
сообщение 18.12.2006, 2:32
Сообщение #19

Меломан

Из: Сибирь

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Суперматч, Эвертон-Челси!
Спасли, казалось бы проигранную игру. Вот что значит биться до конца.
Мячи забитые Лэмпардом и Дрогба-это нечто!
Шева-молодец! Свой вклад в победу тоже внёс. good.gif

+Quote Post
Angelina
сообщение 18.12.2006, 14:34
Сообщение #20

~футбольный романтик~

Арсенал-Портсмут 2:2... Позор Арсеналу

--------------------
FC Barcelona fan