Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Спорт

Спортивный форум. Новости спорта.

18 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
В ХОККЕЙ играют настоящие мужчины!.., Обсуждение ледовых баталий
Thunder
сообщение 2.5.2006, 20:01
Сообщение #1

***ГромовержеЦ***

Из: Питер - Минск

Спасибо сказали: 64 раз(а)

Очень странно, почему на форуме нету ни одной ОБЩЕЙ хоккейной темы...Заметил только 2 темы...обсуждение прошлого (!!!) чемпионата мира, и олимпийский хоккейный турнир
В этой теме - всё о хоккее: чемпионаты мира, регулярные чемпионаты НХЛ, Российской Суперлиги, чемпионаты других стран, Евролига, товарищеские матчи и проч.
Уже не за горами главное хоккейное событие года - чемпионат мира!
С 5 по 22 мая 2006 года Рига будет принимать участников и гостей Чемпионата Мира по Хоккею 2006. Хоккейный чемпионат будет проходить в двух ледовых дворцах – в новом многофункциональном холле и на стадионе Skonto.
Вряд ли этот чемпионат будет таким зрелищным, как предыдущий в Австрии. Локаут в НХЛ позволил приехать в Австрию сильнейшим игрокам Лиги. Сейчас же - как обычно...многие ведущие игроки заняты в играх плей-офф и не могут помочь своим сборным. Хотелось бы, чтоб игры плей-офф НХЛ и чемпионата мира не пересекались.

Состав подгрупп:
A группа: Чехия, Финляндия, Латвия, Словения.
B группа: Швеция, Швейцария, Украина, Италия.
C группа: Словакия, Россия, Беларусь, Казахстан.
D группа: Канада, США, Дания, Норвегия.

Болеем за красивый хоккей!
Go to the top of the page

+Quote Post
Thunder
сообщение 4.5.2006, 1:33
Сообщение #2

***ГромовержеЦ***

Результаты товарищеских матчей.
Словакия-Украина 4:2(0-1 2-1 2-0)
Белоруссия-Канада 4:3 (2:1, 0:1, 2:1) !!! good.gif Ну я лопух! На такой матч денег пожалел sad.gif
Латвия-Швейцария 3:1(0-1 1-0 2-0)
Норвегия-Италия 1:3(1-2 0-0 0-1)
Словения-США 0:6(0-0 0-3 0-3)

+Quote Post
Thunder
сообщение 7.5.2006, 14:18
Сообщение #3

***ГромовержеЦ***

Мдя....Чемпионат мира по хоккею никто не смотрит... sad.gif
На чемпионате после первых двух игровых дней не без неожиданностей. В первый же день хозяева чемпионата латыши едва не смогли удержать победный минимальный счет 1:0 в матче против именитых чехов - ничья 1:1. Во второй день заслуживают внимания 2 результата: белорусы под руководством канадского специалиста, главного тренера клуба "Вашингтон Кэпиталс" Глена Хэнлона со счетом 2:1 вполне заслуженно переиграли грозных, но на этом чемпионате испытывающих немалые кадровые трудности словаков - если мне не изменяет память, то это первая победа над ними. Ну и россияне, которые просто смели под мощью своих атак несчастных казахов - 10:1. Оправдывает возложенные на него надежды суперзвезда россиян - вундеркинд из "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин, отметившийся хет-триком (впрочем, как и Александр Сёмин).
В понедельник, 8 мая, ждем матча Россия - Беларусь (17.15 по Москве). И если вы, россияне, думаете, что матч станет легкой прогулкой и очередной возможностью Александра Овечкина пополнить свой голевой багаж, то вы ошибаетесь wink.gif

+Quote Post
Thunder
сообщение 17.5.2006, 1:03
Сообщение #4

***ГромовержеЦ***

Матчи 1/4 финала ЧМ-2006:
17 МАЯ
Швеция - США
Канада - Словакия

18 МАЯ
Россия - Чехия
Финляндия - Белоруссия
Болеем за славян! good.gif

+Quote Post
pum@
сообщение 18.5.2006, 22:44
Сообщение #5

Меломан

Из: Тирасполь

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Россия уже сыграла

--------------------
[img]http://img85.imageshack.us/img85/7479/armin1cv2.jpg[/img]

+Quote Post
pum@
сообщение 18.5.2006, 22:45
Сообщение #6

Меломан

Из: Тирасполь

рад за Белоруссов

--------------------
[img]http://img85.imageshack.us/img85/7479/armin1cv2.jpg[/img]

+Quote Post
Thunder
сообщение 19.5.2006, 0:33
Сообщение #7

***ГромовержеЦ***

Цитата (pum@ @ 18.05.2006 - 20:44)
Россия уже сыграла

Да уж...Так сыграла, что я чуть телик со злости не вышвырнул в окно!!!!! Когда Россия наконец-то обыграет этих чехов!!!??? Ну сколько можно от них терпеть самые обидные поражения? Чехия недостойна была победы!!!!! Не выиграли, потому что не выручал вратарь и подвели лидеры сборной - Овечкин и Малкин - в завершении атак! Ну как можно не попасть на пятачке по пустому углу ворот???? Эх, Сашка Овечкин... nea.gif
Цитата
рад за Белоруссов
Я горжусь тем, как команда под руководством канадца Хэнлона провела турнир. Но увы...сборным ТОП-7 мы пока не соперники, а сенсации случаются крайне редко. Проиграли по всем статьям финнам 0:3. Обидно, досадно...и за белорусов, и за россиян sad.gif king.gif

+Quote Post
Andruha
сообщение 19.5.2006, 9:53
Сообщение #8

Уже не скептик

Из: Latvia

Жутко обидно, что чехи прошли дальше! Ёлки-палки, вот было же предчуствие, что россияне в очередной раз остановятся на чехах - так и произошло. Обидно потому, что на этом чемпионате мира сборная России смотрелась очень здорово. Ребята все матчи играли легко, быстро, красиво, зрелищно. Я просто засматривался на красоту их игры. Они были достойны золота этого чемпионата... И тут на тебе! Проигрыш тяжёлым и невыразительным чехам. Я после этого матча ходил просто оглушённый: "Ну как же так? Почему?". Нет всё-таки в жизни справедливости: ибо россияне играли в Риге лучше чехов, интереснее, острее, но... Но таков уж спорт. А чехи - прямо как кость в горле, жутко нодоели. Ну сколько можно об них спотыкаться? Вот есть же такие неудобные команды, ёлки зелёные! И россиян в проигрыше винить нельзя, потому что на этом ЧМ у них была потрясающая команда, которая своей быстрой и красивой игрой доставляла истиное наслаждение зрителям. Как заметил один наш рижский журналист, "Чем у сборной России меньше звёзд НХЛ, тем она лучше играет" (ну это так, к слову). Вот. А вобще россиянам хочется просто аплодировать стоя за тот праздник хоккея, который они подарили латвийским зрителям (да и всем тем, кто следил за их играми по телевизору). СПАСИБО им за это!!! Ну а для меня чемпионат теперь перешёл в стадию боления против чехов...

--------------------
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...

+Quote Post
Andruha
сообщение 19.5.2006, 11:52
Сообщение #9

Уже не скептик

Белорусы, кстати, тоже молодцы. Очень стойкая и цепкая команда, способная сразиться с любым хоккейным авторитетом. Отношусь с уважением.

--------------------

+Quote Post
White rabbit
сообщение 19.5.2006, 13:03
Сообщение #10

Ас

Из: имперская разведка

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Не чехи выиграли, а наши сами проиграли. Причинами можно назвать безответственность и безалаберность в защите и нежелание играть в полную силу. Ничего мы с такой сборной не добьемся. Когда хоккеист получает приличные деньги в чемпионате, он бережется в мировых баталиях и не играет. Позорники. Блеск в глазах был только у Овечкина и немного у Малкина, остальные просто номер отбывали. Слов нет больше...

--------------------
Хочу туда где тепло и влажно :)

+Quote Post
Andruha
сообщение 19.5.2006, 13:52
Сообщение #11

Уже не скептик

Конечно, у каждого своё мнение. Но я, например, всё-равно считаю, что именно на этом ЧМ у россиян была достойная команда. Вотличие от многих предыдущих ЧМ, где действительно был позорный хоккей, и конкуренты были на голову сильнее. А в Риге России вполне по силам было взять золото - команда смотрелась лучше многих других сборных (тех же чехов, например). Поэтому и обидно, что проиграли. Я сам достаточно критичный болельщик, и когда наши продувают в хоккей-футбол-баскетбол при поганой игре, я про себя говорю, что мол, так вам и надо, позорники, может хоть играть после этого научитесь. Но когда наши команды играют действительно хорошо и интереснее своих соперников, и тем не менее проигрывают, вот тут уже начинается трагедия. Потому как такая игра заслуживает и призовых мест и уважения болельщиков. А нет ни того, ни другого... К сожалению...

--------------------

+Quote Post
Thunder
сообщение 19.5.2006, 15:10
Сообщение #12

***ГромовержеЦ***

А я всё же сторонник того, чтобы в сборной играли ЛУЧШИЕ. НХЛ - лучшая лига в мире. Следовательно, там играют лучшие из лучших! И немало там россиян! НХЛ-овцев надо приглашать в сборную! Удивляет отношения НХЛ-овских россиян к играм за сборную: ну как так можно? Вызов в сборную должен быть честью для любого хоккеиста, а победа на ЧМ и тем более Олимпиаде должна цениться выше, чем какой-то кубок Стенли! Россияне столь классно смотрелись благодаря....единственному звену - звену евгения Малкина, без 5 минут НХЛ-овца! Про овечкина и говорит не стоит - парень-вундеркинд! Остальные звенья, российские суперлижники, хоть в целом и не выпадали из игры, но толком ничего не сделали - решало первое звено. Остальные звенья, считаю, смотрелись бы сильнее, если бы в рядах сборной были НХЛ-овцы. Самая большая проблема здесь - сыгранность звезд мирового хоккея! Это уже зависит от тренеров, сроков подготовки. Непонятно, что случилось с укомплектованной НХЛ-овцами сборной в Турине, но эта сборная должна была громить всех и увозить своё заслуженное "золото".
Игроки, играющие в российских клубах, более-менее знают друг друга и им проще наладить взаимоотношения. Но это не должно стать решающим фактором. В сборную надо призывать СИЛЬНЕЙШИХ! Играть должны все 4 звена, а не 2 парня-вундеркинда, тянущих на себе всю сборную!

+Quote Post
greyeye
сообщение 19.5.2006, 15:41
Сообщение #13

Из: Россия, Москва

Thunder не согласна.
Единственный раз когда Российская сборная с НХЛовцами в сборе в хоккее добилась блестящего результата - Олимпиада 1998 в Нагано. Ребята тогда по несправедливости судьбы не выиграли золота. Да и то списываю, что уж больно сильна была ностальгия и очень сильно было желание сыграть вместе как в старые добрые времена, а состав-то какой был - мечта и все друг друга знали и друг с другом в советские времена играли - навскидку Федоров, Ларионов, Яшин, Буре братья, Каспарайтис, Хаббибулин и многие другие rolleyes.gif
а потом...

именно несыгранность в команде, усталость и забота о совем здоровье звезд НХЛ (бабки ведь надо отрабатывать там, где по контракту значится, не отработаешь - оштрафуют, а то и впоследствии мимо работы и денег, заметьте, в НХЛ очень больших, отправят) вредят нашим выступлениям сборной.

Хорошая сборная по хоккею должна быть хорошо подобрана, а главное сыграна, чтобы иметь свои "козыри в перчатке" против конкурентов, нет нужды разбавлять ее "guest stars", которые будут тянуть на себя всю игру.

--------------------
а я все чаще замечаю...

+Quote Post
Andruha
сообщение 19.5.2006, 15:58
Сообщение #14

Уже не скептик

Да, действительно, Овечкин и Малкин выделялись на фоне остальных россиян. Но это в любой команде так. Везде есть сильнейшее звено, которое часто решает исход встречи. Это естественно. Другое дело, когда остальные звенья виснут на ведущем и просто отбывают свой номер, а ведущему приходится играть и за себя и за "тех парней" на скамейке. Вот это уже не есть хорошо. Но у россиян в Риге я такого висения не заметил. Мне кажется, что все играли. Ну Овечкин с Малкиным - это, конечно, звёзды. Да, в сборной должны играть все сильнейшие, согласен. Но как мы знаем по олимпиадам, сборная России, под завязку укомплектованная звёздами из НХЛ, всё-равно не может ничего выиграть. И достижений нет, и качество самой игры (имею в виду зрелищность и красоту) отвратное. Вот в чём проблема? В тренере или в самих "звёздных" игроках? Не знаю (хотя подозреваю, что всё-таки в тренере). А на этом ЧМ у России и звёзд то особых не было (кроме вышеупомянутых + еще пару человек), а играли интересно и зрелищно. И результативно, что самое главное.

--------------------

+Quote Post
Thunder
сообщение 19.5.2006, 16:09
Сообщение #15

***ГромовержеЦ***

Я бы не сказал, что в Солт-Лейк-Сити и турине сборная ваыступала неудачно. Сейчас бы эти составы на рижский лёд - быть золоту! Другое дело, что на Олимпиады приезжают лучшие из лучших! Сильнейшие составы выставляли и моперники россиян. В чем-то сборной не повезло, как всегда. Но смотрелась команда очень и очень мощно и вполне могла рассчитывать на большее (напомню, в 2002 была "бронза", в 2006 - 4-е место). Согласен полностью, что самая большая проблема НХЛ-овского состава - проблема сыгранности. Но на то он и тренер одной из ведущих хоккейных держав, чтоб уметь эту проблему решать, и не приглашать НХЛ-овцев по этому основанию глупо.
Цитата
усталость и забота о совем здоровье звезд НХЛ
Полно россиян-НХЛ-овцев просто жаждят сыграть за сборную! А если того же Ковалева волнует только размер гонорара, то таких "звезд" в сборной не надо. Пусть играют те, кто готов многое отдать за приглашение в сборную.
Я не говрю, что щас вот так надо всё бросить и повыкидывать из состава всех, кто играет в России. Места в сборной Сушинского (впрочем, на этом чемпионате Макс сыграл ниже своих возможностей), Харитонова, Малкина (пока что не НХЛ-овца) и ряда других игроков у меня не вызывает никаких сомнений. Остальные игроки всё же слабее тех, что сейчас играют в НХЛ.

+Quote Post
Andruha
сообщение 19.5.2006, 16:22
Сообщение #16

Уже не скептик

А вот интересно, ведётся ли в российской суперлиге статистика поломанных клюшек у Куляша? biggrin.gif Уж больно мощным броском человек обладает, и на рижском льду щепочки летели.

--------------------

+Quote Post
Andruha
сообщение 20.5.2006, 20:43
Сообщение #17

Уже не скептик

Нет, ну не свинство ли?! Только что чехи обыграли финов в полуфинале. Вот засранцы! Только бы они весь чемпионат не выиграли. Расцелую телевизор, если в финале их всё-таки грохнут, и желательно со счётом по крупнее!

--------------------

+Quote Post
Andruha
сообщение 21.5.2006, 12:49
Сообщение #18

Уже не скептик

Так, если сегодня шведы в финале не грохнут чехов, то это сделаю я. biggrin.gif Бабуль, где моё ружьё? laugh.gif

--------------------

+Quote Post
Thunder
сообщение 21.5.2006, 15:16
Сообщение #19

***ГромовержеЦ***

Цитата (Andruha @ 21.05.2006 - 10:49)
Так, если сегодня шведы в финале не грохнут чехов, то это сделаю я. biggrin.gif Бабуль, где моё ружьё? laugh.gif

Грохнут! Я сегодня в букмеккерской конторе поставил на....чехов!!!! А я отличаюсь крайней нефартовостью в подобных мероприятиях biggrin.gif

+Quote Post
SORENTO
сообщение 21.5.2006, 16:05
Сообщение #20

mp3 maniac

Из: 150 & 177 RUS

Спасибо сказали: 2231 раз(а)

Буду за чехов болеть. Мне они на этом турнире нравятся.
Шведам же, по мне так, biggrin.gif достаточно в этом году и Олимпийского золота lol2.gif

З.Ы. Что-то опять я в финале болею "не так, как все", как в оппозиции какой-то, млин... Почему-то это всегда так получается...
Вот только в этом году - Швеция (ОИ), "Арсенал", Чехия... И раньше та же тенденция была... Интересно, к чему бы это? blink.gif

--------------------
Гармония - основа всего позитивного в этом мире.
Безрассудно разрушать гармонию, чем бы это ни мотивировалось.

+Quote Post

18 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 25.5.2019, 11:27
Правообладателям, Claims Of Copyright Infringement,
В ХОККЕЙ играют настоящие мужчины!.. - Музыкальный форум